Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.03.2019 Общество

Вологжане смогут поклониться мощам Матроны Московской

Вологжане смогут поклониться мощам Матроны Московской Фото: www.vologda-oblast.ru

Частицу мощей русской святой привезут в Вологду 1 апреля. Торжественная встреча иконы состоится у храма Константина и Елены на пр. Победы в 12.00. Затем будет совершен молебен с акафистом перед мощами.

Пятый год подряд Вологда станет местом временного пребывания иконы с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской, сообщает официальный портал Правительства области. Вологжан приглашают принять участие во встрече великой святыни и приложиться к мощам праведницы. Молебны с акафистом будут совершаться ежедневно: по будням - в 12.00, по выходным - в 11.00 после Божественной литургии. Святыня покинет Вологду 15 апреля.

Блаженная Матрона Московская всю свою жизнь являлась примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. Люди преодолевали десятки километров, чтобы обратиться к ней за помощью в лечении своих болезней.

До сих пор Матрона Московская остается одной из самых известных и почитаемых в России святых. К ее мощам в Покровском храме ежедневно приходят поклониться тысячи человек. Широко почитаема она и в Сербии, Черногории и Болгарии.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.02.2024 13:03

Военный следственный отдел приехал в гости к детям, оставшимся без попечения родителей

Офицеры военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону навестили ребят Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.  
08.10.2023 13:04

Вологодские отделения Союза женщин России присоединятся к проекту «Центр помощи участникам СВО»

На конференции члены Вологодского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» приняли такое решение.
11.08.2023 11:14

В Вологду прибудет ковчег с мощами Георгия Победоносца

Божественная литургия в областной столице пройдет 13 августа в 09:00 в Софийском кафедральном соборе. Ее возглавит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×