Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.03.2019 Общество

Истории о жизни без наркотиков расскажут спортсмены, депутаты и медийные персоны Вологды

Истории о жизни без наркотиков расскажут спортсмены, депутаты и медийные персоны Вологды

Мультиформатный проект «Мы - вологжане. Мы за жизнь» реализует вологодское движение «Волонтеры-медики» при поддержке молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и городских властей. От потребления наркотиков предостерегут известные вологжане в видеороликах, символические клятвы запишут в «Книге жизни».

Героем первого видеосюжета стал президент Вологодской региональной Федерации тхэквондо, член Общественного совета Вологды Евгений Березин. Олимпийский вид спорта чемпион культивирует в частной школе, обучает мастерству владения восточным единоборством более 200 ребят, ведет активную общественную деятельность.

«Для меня было важно поучаствовать в проекте, так как спорт несовместим с наркотиками. Хочется, чтобы у юных вологжан было достойное будущее, чтобы они вели здоровый образ жизни и занимались спортом. Ежегодно мои воспитанники участвуют в десятках турниров различного уровня, в прошлом году их было 34 - от региональных до международных. С каждых соревнований возвращаемся с медалями», - прокомментировал Евгений Березин.

Видеоролики запустят в соцсетях и на других информационных площадках. Также в информационный «пакет» проекта входит полиграфическая продукция с логотипом «Мы - вологжане» и телефоном доверия, которую распространят в общественных местах. Первыми символичные стикеры получат участники молодежного слета «МЭРС», который состоится в эти выходные в загородном лагере «Изумруд». Акцию «Книга жизни» проведут волонтеры-медики, записи в нее внесут вологжане на городских молодежных мероприятиях.

«В настоящее время проводится огромное количество мероприятий, направленных на профилактику употребления наркотических средств. Но, несмотря на принимаемые меры, уровень потребления наркотиков постепенно растет. Основными потребителями, как показывает статистика, является молодежь от 14 до 35 лет. Проект направлен на противодействие употреблению наркотиков, профилактику наркомании и формирование здорового образа жизни среди молодежи», - сказала куратор проекта, ведущий специалист по молодежной политике Управления информации и общественных связей Администрации Вологды Алена Букина.

Проект реализуют до конца года при поддержке партнеров - образовательных учреждений и общественных организаций. Ожидается, что он сформирует у молодых вологжан неприязнь к наркотикам. Добавим, сейчас под наблюдением нарколога в Вологде находится более двух тысяч несовершеннолетних, страдающих алкогольной, наркотической и другими видами зависимости.

Марина Березина
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×