Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.03.2019 Общество

Первый городской слет молодежи «МЭРС» открылся в Вологде

Первый городской слет молодежи «МЭРС» открылся в Вологде

Слет «Мы - вологжане! Мы активны! МЭРС» открылся сегодня в лагере «Изумруд». Старт дал Мэр Вологды Сергей Воропанов, которому и принадлежит инициатива проведения масштабного молодежного съезда. В течение всего уик-энда более 250 лидеров будут участвовать в различных интерактивах форума.

2.jpg

«Стартовал первый городской слет молодежи «МЭРС»! Самые молодые, активные, разумные и устремленные в будущее здесь, на спортивной базе «Изумруд». Школьники, студенты, представители рабочей молодежи. Впереди два дня образовательных мероприятий, защита проектов стажеров команды Мэра и многое другое», - написал на своей странице в соцсети Сергей Воропанов.

Каждый день участников слета расписан по минутам. Помимо ежедневной зарядки, юных лидеров ждут всевозможные мастер-классы от федеральных экспертов в области молодежной политики, а также различные интерактивные мероприятия.

Одним из ярких событий форума под девизом «Молодость. Энергия. Разум. Стремление» станет «Ринг». По традиции дебаты пройдут в несколько этапов. Одним из оппонентов молодежи станет Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Кроме того, на слете «МЭРС» активисты также примут участие в поисках библиотеки Ивана Грозного, командообразующих играх, спортивных состязаниях «Морозного дыхания улиц» и флешмобах. Участники всех возрастов смогут продемонстрировать свое мастерство на четырех площадках - школьное ученическое самоуправление, работающая молодежь, студенческое самоуправление и медиа.

Итоги молодежного слета подведут завтра. Организатором площадок форума выступил МЦ «ГОР.СОМ 35».

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
12.03.2020 09:55

Более 280 заявок поступило на участие в МЭРСе

Завершен прием заявок на участие в городском молодежном форуме «МЫ - ВОЛОГЖАНЕ! МЫ АКТИВНЫ. МЭРС 2.0 Новая высота». Слет пройдет с 20 по 22 марта в СОК «Изумруд».
23.10.2019 19:58

Два проекта МЦ «ГОР.СОМ 35» вошли в шорт-лист международной премии в сфере коммуникаций

Опубликован шорт-лист крупнейшей в Восточной Европе и Средней Азии премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards. В него попали два проекта, которые реализует молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей.
26.03.2019 09:17

Кто лучше всех «ведет за собой молодежь», определили в Вологде

Лучшего специалиста по работе с молодежью выбрали в областной столице. Первый конкурс для профессионалов этой сферы провел МЦ «ГОР.СОМ 35». Финал состоялся в «Изумруде» на слете лидеров «МЭРС». Восемь конкурсантов боролись за победу, оценивали участников депутаты городской Думы, федеральный спикер. Назвал лучшего Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×