Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.03.2019 Общество

Сотрудники спецподразделений «навели мосты» с будущими коллегами в Вологде

Сотрудники спецподразделений «навели мосты» с будущими коллегами в Вологде Фото: vk.com/rosgvardya35

Встречу с курсантами ВИПЭ ФСИН России организовали сотрудники спецподразделения ОМОН Росгвардии. Профориентационную беседу провели накануне профессионального праздника.

Офицеры спецподразделения поделились с курсантами секретами службы, рассказали об истории возникновения отряда и его традициях. Полезной оказалась информация из опыта работы, связанного с охраной общественного порядка. Ребята узнали, какими способами пресекаются различные нарушения, познакомились с организацией работы правоохранителей.

Наибольший интерес вызвало инженерно-техническое оснащение подразделения. Курсанты поинтересовались, каким оборудованием располагают бойцы отряда для поиска взрывчатки, что еще имеется в распоряжении. О составе автопарка и назначении специального транспорта и оружия поговорили предметно, с демонстрацией образцов техники. По окончании учебного заведения курсантам предложили поступать на службу в Росгвардию.

Мероприятие прошло в рамках Дней Росгвардии. Профессиональный праздник военнослужащих, сотрудников имеющих специальные звания полиции и гражданского персонала войск национальной гвардии РФ отмечается ежегодно 27 марта.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×