Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.03.2019 Общество

Провалившийся люк в Водниках отремонтирует собственник

Провалившийся люк в Водниках отремонтирует собственник

Сегодня в «Вологдагорводоканал» от вологжан поступила информация об открытом люке рядом со зданием на ул. Северная, 1а. Коммунальщики выставили ограждение, ремонтом провалившейся канализационной крышки займется собственник. По его информации, крышка свалилась под землю после того, как по ней проехала машина.

«После того, как бригада выехала на место и обследовала люк, собственник здания, на балансе которого он находится, был уведомлен. От него мы получили заверение, что ремонт пройдет 25-26 марта. Просим все организации и предприятия проверить состояние колодцев и люков. С началом паводка возможны смещения грунтов», - прокомментировал начальник диспетчерской службы предприятия «Вологдагорводоканал» Денис Дурягин.

От герметичности крышек люков зависит безопасность вологжан. Напомним, трагедия случилась в Соколе в декабре 2018 года. Тело пропавшего 8-летнего ребенка обнаружили рядом с домом на дне ямы, заполненной водой.

Вологжан просят сообщать информацию об открытых люках по телефону единой дежурной диспетчерской службы 72-45-00 либо в группу «ВОЛОГДА В ПОРЯДКЕ».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2024 13:13

Вологда перешла на альтернативный источник водоснабжения - Кубенское озеро

Решение о переходе на резервный источник - Кубенское озеро принято в целях профилактики в паводковый период. Параллельно усилен контроль за качеством как исходной воды в реке Вологде и Кубенском озере, так и за показателями воды, которая после очистки поступает в дома вологжан.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
19.03.2024 11:20

В ряде домов в Вологде сегодня и завтра не будет воды

Водоснабжение по ряду адресов ограничено с 09:00 19 марта до 02:00 20 марта. Специалисты производят врезку трубопровода на улице Сергея Преминина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×