Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.03.2019 Общество

Кто лучше всех «ведет за собой молодежь», определили в Вологде

Кто лучше всех «ведет за собой молодежь», определили в Вологде

Лучшего специалиста по работе с молодежью выбрали в областной столице. Первый конкурс для профессионалов этой сферы провел МЦ «ГОР.СОМ 35». Финал состоялся в «Изумруде» на слете лидеров «МЭРС». Восемь конкурсантов боролись за победу, оценивали участников депутаты городской Думы, федеральный спикер. Назвал лучшего Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Представители разных ссузов и вузов Вологды вышли на сцену с визитками, рассказали о своих ценностях в видеороликах. В экспромте организаторы предложили представить себя депутатом городской Думы. Поддерживали участников студенты и преподаватели учебных заведений - все те, с кем работают специалисты.

«Быть человеком, который ведет за собой молодежь, - это не только престижно и почетно. Считаю, что это призвание - «раскрывать» студентов. Спасибо за эту нелегкую работу от всех вологжан и меня лично», - обратился к участникам Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Молодые специалисты, которые выступили сегодня перед нами, - это классный продукт Вологодской земли и существующей системы образования, которая предполагает работу с молодыми талантами», - отметил член жюри, HR-специалист по обучению в компании PepsiCo Russia, тренер программы акселерации всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018» Роман Маханько.

3967.jpg

В рамках конкурса специалисты по работе с молодежью представили свои социальные проекты, интернет-голосование и фотосессию. Жюри также оценили портфолио участников. По итогам всех этапов лучшей стала представительница Вологодского кооперативного колледжа Яна Андреева.

«Я работаю по профессии два года, до этого в университете занималась активной деятельностью в сфере молодежи. Мне нравится организовывать праздники, работать со студентами. Это энергия, драйв, которыми я живу», - сказала победитель конкурса, представительница Вологодского кооперативного колледжа Яна Андреева.

3953.jpg

Второе место занял сотрудник ВГМХА Григорий Угрюмов, третье - Дарья Улитина из ВоГУ. Обладателем приза зрительских симпатий по итогам интернет-голосования стал Евгений Огрохин, представляющий Вологодский индустриально-транспортный техникум. Всем конкурсантам вручили дипломы в разных номинациях.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.03.2020 09:55

Более 280 заявок поступило на участие в МЭРСе

Завершен прием заявок на участие в городском молодежном форуме «МЫ - ВОЛОГЖАНЕ! МЫ АКТИВНЫ. МЭРС 2.0 Новая высота». Слет пройдет с 20 по 22 марта в СОК «Изумруд».
23.10.2019 19:58

Два проекта МЦ «ГОР.СОМ 35» вошли в шорт-лист международной премии в сфере коммуникаций

Опубликован шорт-лист крупнейшей в Восточной Европе и Средней Азии премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards. В него попали два проекта, которые реализует молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей.
25.03.2019 14:32

Стоит ли уезжать из Вологды в столицы, задумались вологжане на «МЭРСе»

Слет «Мы - вологжане! Мы активны! МЭРС» прошел в «Изумруде» с 22 по 24 марта. Форум объединил более 250 человек. Со школьниками, студентами, работающей молодежью и представителями молодежных медиа общались шесть федеральных спикеров. В форуме принял участие Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты, общественники, педагоги ссузов и вузов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×