Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.03.2019 Общество

Больницы Вологды получат новую медицинскую технику в течение года

Больницы Вологды получат новую медицинскую технику в течение года

В 2019 году в государственные медицинские организации области поступит более 100 единиц новой техники. Техническое подкрепление получат региональные проекты по развитию первичной медико-санитарной помощи, борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитию детского здравоохранения.

Ангиографический комплекс поступит в Вологодскую областную клиническую больницу. Второй линейный ускоритель будет приобретен в Вологодский областной онкологический диспансер. Два новых компьютерных томографа будут завезены в Вологодскую городскую больницу № 1, маммографы появятся в Вологодской городской больнице № 2. Медицинское оборудование будет закуплено на средства областного и федерального бюджетов.

«Современное оснащение во многом будет способствовать решению основных задач в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Речь идет о снижении смертности трудоспособного населения от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, повышении качества и доступности медицинской помощи», - отметил и. о. начальника Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

Обновление медицинского оборудования и ремонт учреждений здравоохранения - одно из поручений Губернатора Олега Кувшинникова, сделанного на Градсовете. В 2019 году запланирован ремонт в 65 медицинских организациях области. В Вологде проведут капитальный ремонт хирургического отделения городской больницы № 1, офиса врача общей практики в мкр Тепличный и детского отделения на ул. Беляева. Продолжится ремонт отделений Вологодской областной клинической больницы в рамках приоритетного проекта «Региональный сосудистый центр. Профилактика онкологии».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×