Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

30.03.2019 Общество

Первые дебаты в преддверии праймериз «Единой России» прошли в Вологде

Первые дебаты в преддверии праймериз «Единой России» прошли в Вологде

Сегодня участники предварительного голосования рассуждали на тему: «Благополучие и здоровье: решение городских проблем, обеспечение доступности медицинской помощи, проблема медицинских кадров». В дебатах принял участие глава Вологды Юрий Сапожников. Почетным гостем стал секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ЗСО Андрей Луценко.

IMG_8677.jpg

«Участие в двух дебатах является обязательным условием для выдвижения в городскую Думу кандидатов от нашей партии. 26 мая на предварительном голосовании или, как их еще называют, праймериз, члены «Единой России» определят, кто будет представлять партию на выборах в сентябре. Считаю, что наши первые дебаты прошли результативно», - прокомментировал Андрей Луценко.

IMG_8682.jpg

По правилам дебатов, у каждого участника было две минуты на выступление по теме. Затем шел блок ответов на вопросы от групп поддержки. После этого каждый имел право на заключительное слово.

Глава города Юрий Сапожников в своем выступлении сделал акцент на кадровом аспекте. Сегодня в медицинских учреждениях областной столицы работает более 2700 человек. Укомплектованность врачами составляет 88 %, средним медперсоналом - 90 %. Одним из самых эффективных механизмов поддержки медработников и привлечения их в городские медучреждения стала 75 % компенсация расходов по договору найма жилья. В этом году в Вологде на эти цели направили порядка 7 миллионов рублей. Всего за последние пять лет около 500 медработников получили материальную поддержку.

IMG_8681.jpg

«Сегодня мы запустили одну из важных составляющих праймериз - процедуру предварительного голосования «Единой России». Тема здравоохранения очень актуальна. Со мной в дебатах участвовали люди совершенно разных профессий, каждый высказал свое мнение. Дебаты также стали возможностью получить обратную связь от коллег в партии. Очень важно, что дебаты транслировались в онлайн-режиме и любой житель России мог их посмотреть», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Сегодня с трибун свою точку зрения о существующей системе здравоохранения высказали пять участников: консультант ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» Наталья Гамилова, главный государственный инспектор по охране труда Государственной инспекции труда Вологодской области Александр Кузнецов, водитель ООО «Газпром добыча Ямбург» Денис Хайдуков и студентка 1 курса Вологодского института права и экономики Марина Хамова.

«Эта та площадка, на которой можно пообщаться с кандидатами, понять позицию каждого. Можно задать вопросы и услышать ответ, утвердиться в своем выборе при голосовании. Также дебаты уникальны тем, что позволяют провести диалог между молодежью и властью», - рассказал участник группы поддержки Юрия Сапожникова Никита Жданов.

Выборы депутатов в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре. На сегодня зарегистрировалось 87 кандидатов, регистрация продолжается до 30 апреля. 26 мая пройдет процедура предварительного голосования.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×