Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.04.2019 Общество

Новый автобусный маршрут доставит жителей Вологды из Прилук до железнодорожного вокзала

Новый автобусный маршрут доставит жителей Вологды из Прилук до железнодорожного вокзала

Постоянное транспортное сообщение налажено из микрорайона Прилуки до площади Бабушкина. Новый автобусный маршрут № 5 запущен сегодня в областной столице по просьбам жителей. Организовать его поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов на публичном отчете Администрации.

На основном отрезке автобусный маршрут совпадает со схемой движения троллейбуса № 5, отмененного ранее. «Бригантина» была конечной остановкой троллейбуса, автобус по маршруту с этим же номером проследует далее. Он будет курсировать по улицам Железнодорожная - Приграничная - Алексинская - Колхозная - Железнодорожная - Чернышевского - Горького - Прокатова - Предтеченская - Зосимовская - пл. Бабушкина.

Сейчас на линию выпущено три автобуса, в течение месяца перевозчик выработает оптимальное расписание и увеличит количество машин вдвое. Еще два новых маршрута могут появиться в Вологде в ближайшее время. Планируется запустить общественный транспорт по маршруту № 49 от «Бригантины» до 6 мкр с заездом в ЖК «Флагман», а также по маршруту № 3 от «Зеленого города» до ул. Дальней.

Марина Березина
Другие новости по теме
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×