Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.04.2019 Общество

30 вологодских спасателей отправились в Великий Устюг для защиты от паводка

30 вологодских спасателей отправились в Великий Устюг для защиты от паводка

Эшелон аэромобильной группировки регионального Управления МЧС отправился в Великоустюгский район сегодня с утра. В настоящее время паводковая ситуация в этой части Вологодчины спокойная, поэтому эта мера носит профилактический характер.

8889.JPG

«По опыту прошлых лет ясно, что Великоустюгский район входит в список районов, которые больше всего подвержены потоплению. Наши спасатели отправились с главной целью - проконтролировать прохождение паводковых вод. Накануне туда отправился личный Невского спасательного центра из Санкт-Петербурга и наш первый эшелон. Сегодня мы отправили второй эшелон. В случае ЧС, спасатели обеспечат защиту населения и территории. Отмечу, что в Вологде сейчас остается еще одна резервная группировка, которая сможет подстраховать остальные районы Вологодской области», - прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС России по Вологодской области Сергей Гетманов.

8891.JPG

Спасатели отправились в Великий Устюг полностью укомплектованные. Есть плавающие транспортные средства на гусеничном ходу, мобильный узел связи, который позволит в любое время выйти на связь и оперативно передать информацию, полевой лагерь для размещения спасателей.

По информации пресс-службы МЧС России по Вологодской области, как только на территории Великоустюгского района будет снят режим повышенной готовности, спасатели Вологды отправятся на место своей дислокации.

Добавим, на территории области в зону подтопления попадают 13 муниципальных районов и один городской округ. Это Бабаевский, Великоустюгский, Вытегорский, Кичменгско-Городецкий, Сокольский, Сямженский, Никольский, Нюксенский, Тотемский, Харовский, Устюженский, Усть-Кубинский, Чагодощенский районы и город Вологда.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×