Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.04.2019 Общество

В два раза больше камер фото- и видеофиксации будет на вологодских трассах

В два раза больше камер фото- и видеофиксации будет на вологодских трассах

Об этом заявил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев на пресс-конференции. Сокращение ДТП и повышение безопасности региональной дорожной сети - одно из условий реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Главные задачи нацпроекта - не только привести до 2024 года в нормативное состояние дороги, но и уменьшить на 10 % количество перегруженных участков, а также снизить количество ДТП в два раза. К сожалению, по отремонтированным дорогам водители часто ездят с нарушением скорости. Поэтому число камер фото- и видеофиксации к 2024 году должно составить 211 %, то есть будет увеличено в два раза. Это приведет к тому, что автомобилисты будут ездить с максимально разрешенной скоростью. Кроме того, по согласованию с ГИБДД, на дорогах появятся обновленные знаки, дополнительные шумовые полосы. Разметка будет пластиковой со сроком использования 1,5 года», - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.

По его словам, ежегодно в регионе идет работа по устройству электроосвещения. В прошлом году на освещение было направлено 18 млн рублей, в этом году запланированы 20 млн рублей. По федеральному проекту предусмотрена не только замена асфальта, но и ремонт бордюров и тротуаров. За всеми этапами работ будет идти контроль как со стороны региональных и федеральных органов власти, так и прокуратуры и общественников.

Напомним, в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде предстоит отремонтировать 13 км девяти участков улиц. Всего в 2019 году в Вологодской области комплексно отремонтируют 221 км дорог.

До середины мая завершатся конкурсные процедуры. На обновление 188 тыс. кв. метров в областной столице при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова из федерального и областного бюджетов выделено 600 млн рублей. До начала ремонтной кампании на всех городских улицах пройдет проверка коммунальных сетей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×