Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.04.2019 Общество

Фурам на месяц закроют проезд на вологодских трассах

Фурам на месяц закроют проезд на вологодских трассах

С 15 апреля по 14 мая будет введено временное ограничение движения грузовых машин, осевые нагрузки которых превышают шесть тонн. Запрет будет действовать на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

«Ограничение вводится в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий и снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог», - сообщили в пресс-службе областного ГИБДД.

Правило не будет распространяться на пассажирские перевозки, транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, твердых бытовых отходов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, кормов, смазочных масел и специальных жидкостей. Кроме того, грузовикам с превышением установленных осевых нагрузок возможно будет двигаться по специальным разрешениям.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.
19.03.2024 21:00

Сегодня с 21:00 закрыто движение по мосту на ул. Можайского

Это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на конструкцию моста, поскольку интенсивный транспортный поток сосредоточен на одной половине сооружения. Проезд будет разрешён только общественному транспорту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×