Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

09.04.2019 Общество

Рампа для скейтбординга и BMX вновь появилась в центре Вологды

Рампа для скейтбординга и BMX вновь появилась в центре Вологды

Площадь Революции станет «местом притяжения» для людей, увлекающихся ездой на скейтбордах, роликах, самокатах и BMX. Возле «зуба» сегодня установили рампу. Конструкция станет базой для тренировок и проведения соревнований в проекте «Дыхание улиц».

Устойчивость рампе обеспечивает металлический каркас. Скатная поверхность представляет собой листовой металл. В установке помогли студенты Вологодского строительного колледжа.

«В прошлом году эта рампа пользовалась огромным спросом среди молодежи, на ней катались очень много скейтбордистов и велосипедистов. Поэтому в 2019 году нами было принято решение вновь установить ее на том же месте. Перед монтажом мы провели диагностический осмотр конструкции, который показал, что повреждений или поломок нет. Рампу покрасили в зеленый цвет. В течение года мы будем проверять конструкцию на наличие дефектов. Если появятся повреждения, мы их устраним», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства по благоустройству, экологии и транспорту Алексей Шумилов.

Напомним, в ноябре 2018 году рампа была демонтирована. Всю зиму она находилась на ответственном хранении в специализированной организации, подведомственной Администрации Вологды.

«Установка этой рампы связана со стартом весенне-летнего сезона городского проекта «Дыхание улиц». На ней будут кататься наши уличные спортсмены. Здесь пройдут отборочные соревнования по скейтингу, а ребята на BMX покажут на ней различные трюки. Также ребята смогут в любое удобное время тренироваться на ней», - рассказал куратор проекта «Дыхание улиц», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Виталий Москвин.

Новый сезон проекта «Дыхание улиц» стартует в областной столице уже на следующей неделе. 21 апреля любители компьютерных игр сойдутся в турнире по киберспорту в одном из крупных ТЦ города. А 19 мая в Школе боевых искусств пройдет фестиваль уличных танцев «Обойма». Вологжане продемонстрируют свое мастерство в таких танцевальных жанрах, как DanceHall, Breaking и Vogue.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×