Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.04.2019 Общество

Детский «месяц добрых дел» стартовал в Вологде

Детский «месяц добрых дел» стартовал в Вологде

Акция с таким названием проходит в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования Вологды с 15 апреля по 15 мая. Организаторами выступают «Кондитерская фабрика» и Администрация Вологды.

В серию «добрых дел» могут войти акции памяти, благотворительные и экологические мероприятия. Отчет о проведенном событии нужно отправить до 17 мая во «Дворец творчества детей и молодежи» по эл.почте: dtd@vologda-city.ru. Дополнительная информация по телефону: 72-75-87.

«Такая акция проходит впервые в Вологде. Мы бы хотели сделать ее постоянной. Ведь добрые дела не имеют привязки ко времени. Участвуя в благотворительности, ребята учатся сопереживанию, общению со сверстниками, ветеранами и «братьями меньшими». В будущем планируется создать «Копилку добрых дел Вологды», - прокомментировала начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации Вологды Елена Доможирова.

Лучших выберут в трех возрастных категориях: дошкольная группа, учащиеся начальных классов, представители 5 -11 классов. Итоги акции подведут до 30 мая, торжественное награждение победителей пройдет 1 июня на площади Революции в рамках празднования Дня защиты детей.

Денис Кизим
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×