Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.04.2019 Общество

Войну глазами детей покажут вологжанам в парке Победы

Войну глазами детей покажут вологжанам в парке Победы

Фестиваль школьных творческих коллективов пройдет в преддверии празднования Дня Победы. Школьные агитбригады выступят перед вологжанами 5 мая в 11.00 в парке Победы. Ребята с 4 по 11 классы представят сценки о Великой Отечественной войне. В программе будут литературно-музыкальные композиции, танцы, песни и стихи.

Заявки на выступление можно подать до конца недели на электронную почту Дворца творчества детей и молодежи: dvorec35@yandex.ru.

«Фестиваль агитбригад проходит четыре года подряд. Заявки уже поступили от 20 школьных коллективов города. У творческой молодежи есть еще 8 дней, чтобы зарегистрироваться для участия. Выступления школьников очень полюбились ветеранам и всегда проходят очень душевно. Вместе с ребятами вологжане старшего поколения поют военные песни, повторяют строки любимых стихотворений», - говорит куратор фестиваля Юлия Волкова.

Фестиваль станет частью большой праздничной программы в парке Победы. В этот день будут работать интерактивные исторические площадки, параллельно пройдет конкурс костюмов военного времени, а также конкурс гражданского костюма «Как в мае 45-го». Во время праздника организаторы подведут итоги детского конкурса «Открытка Победы». Лучшие работы увидят вологжане на выставке.

Не скучно будет и малышам. Для них пройдет акция «Письмо ветерану», а все детские записки передадут пожилым вологжанам. Дети также смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, смастерить самолеты и кораблики из бумаги.

Кульминацией праздника станет военная реконструкция «На линии фронта. Южный узел». В ней примут участие более 50 человек, которые будут представлять воинские подразделения Вермахта и РККА. Вологжане увидят макеты стрелкового и минометного вооружения, а в отрепетированном бою будет использована пиротехника и холостые выстрелы. Гости увидят не только сам бой, но и действия связистов, снайперов и санитаров во время войны. Бой пройдет с 14.00 до 15.00.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.05.2019 15:50

70 тыс. человек посетили праздничные площадки в День Победы в Вологде

Такие данные приводит Административный департамент Вологды по итогам праздничных мероприятий, прошедших в городе 9 мая в честь 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2019 19:39

Сотни вологжан наблюдали за зрелищными поединками боксеров в центре Вологды

Небывалый интерес вызвала первая международная матчевая встреча вологжан с командой Узбекистана. Она стала наиболее зрелищной частью молодежных мероприятий, организованных в День Победы. В 11 поединках на открытой площадке у Комсомольского сквера боролись спортсмены за Кубок Мэра Вологды. Сергей Воропанов поддерживал вологжан с трибуны.
09.05.2019 18:59

Праздничный салют завершит День Победы в Вологде

Первые залпы запустят в небо над Вологдой в 22.00. Световое представление будет длиться более 4 минут. Посмотреть салют можно на пл. Революции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×