Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

20.04.2019 Общество

Вологжане выходят на общегородской субботник целыми семьями

Вологжане выходят на общегородской субботник целыми семьями

Коллектив Вологодского оптико-механического завода сегодня проводит генеральную уборку на своей территории и близлежащих улицах - Мальцева, Хлюстова, 3-го Интернационала и водоохранную зону реки Содемы.

cwo_nozX3Wc.jpg

Уборка началась в 9.00, в акции принимает участие 300 человек. Среди них - семейство Кустовых: отец Роман, мама Татьяна и их пятилетняя дочь Настя.

«Вышли на генеральную уборку почти всей семьей. Насте пять лет, прививаем ей культуру участия в общегородских мероприятиях с самого детства. Очень хотела прийти старшая дочь, но она сейчас в школе», - говорит Роман Кустов.

dvhDCHpq_bE.jpg

По соседству, в Октябрьском сквере, субботник устроили сотрудники полиции. Они прибираются от ул. Батюшкова до ул. Мальцева.

«У нас вышли на уборку города все руководители подразделений. Всего - более 70 человек. Мы живем в Вологде и считаем, что должны совместно решать все проблемы нашего города», - говорит начальник УМВД России по г. Вологде Дмитрий Дугинов.

Правоохранители убирают старую листву, мусор, а также моют Памятник сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

«Вышли с самого утра. Сколько уже мешков собрали, не считал, просто работаем на благо нашего города», - говорит начальник дежурной части отдела полиции № 2, майор полиции Василий Иванов.

Ход работ в городе с 8.30 проверяет Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«С утра был небольшой дождь, однако вологжане своим положительным настроем изменили погоду! Так держать! Мы - вологжане, и мы вместе», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

1.jpg

«Эмоции как всегда зашкаливают! Субботник - это круто и здорово. Но, дорогие вологжане, чисто там, где не мусорят, поэтому давайте проведем субботник не только в городе, но и в нас самих себе и перестанем бросать окурки, автобусные билетики и другой мелкий мусор на улицу. И тогда наш город будет уютным и комфортным», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Отметим, всего общегородской субботник проходит на более чем 100 территориях по всей областной столице. В акции принимают участие ТОСы, управляющие компании и ТСЖ, коллективы предприятий и социальных организаций, молодежь и представители старшего поколения. На 16 площадках в этом году проходит экоквест «Чистые игры».

Ангелина Евстафеева, Александр Спиричев
Другие новости по теме
07.10.2019 15:56

На 26 площадках провели субботник сотрудники «Вологдагортеплосети»

К общегородской уборке 5 октября присоединились 386 представителей коммунальной компании. Субботники прошли у городских котельных и мастерских по 26 адресам.
07.10.2019 12:01

Более 200 тонн мусора вывезено на полигон после общегородского субботника в Вологде

Итоги экологической акции подвели сегодня в Вологде. 5-6 октября к уборке города присоединились порядка 10 тыс. вологжан, сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
30.09.2019 14:47

Около 10 тыс. человек зарегистрировалось на общегородской субботник в Вологде

Массовая уборка состоится 5 октября, планируют присоединиться к ней уже около 9,6 тыс. человек. Выйти на субботник всех вологжан приглашает Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×