Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.04.2019 Общество

Сразу на трех площадках проводят субботник активисты мкр Водники в Вологде

Сразу на трех площадках проводят субботник активисты мкр Водники в Вологде

Сегодня вологжане вышли на генеральную уборку во всех микрорайонах города. С 10.00 субботник прошел возле ЖК «Флагман» и на близлежащих территориях. Всего жители благоустроили три зоны: парк возле дома, площадку около ДК «Речник» и территорию возле развлекательного центра.

«Мы решили прибрать территорию возле нашего жилого комплекса. Тут есть парк, где часто гуляют дети и мамы с колясками. Люди очень активно откликнулись на призыв о субботнике, сами проявляли инициативу, агитировали соседей. Всего на уборку вышло порядка 50 человек», - говорит директор УК «Флагман» Дмитрий Наумов.

Мужчины спиливали сухие ветки, женщины убирали прошлогоднюю листву, дети помогали утрамбовывать мусор в мешки. Вологжанка Евгения Медникова пришла на субботник с двумя дочками 3,5 и 6 лет. Девочки ответственно взялись за дело и помогали маме убрать мусор.

«Мы начали прибирать территорию этого парка: дети носят ветки, складывают мусор в пакеты, а мы сгребаем листву. Они с удовольствием прибираются и в то же время дышат воздухом, гуляют. Совмещаем приятное с полезным, и я считаю, что приучать детей к труду просто необходимо», - говорит Евгения Медникова.

Сегодня на общегородской субботник вышли и сотрудники вологодских предприятий. С утра навели чистоту на своих территориях коллектив Вологодского оптико-механического завода, а также сотрудники УМВД. Поддержали традицию и в ДК «Речник».

«Сегодня мы вышли на общегородской субботник вместе с коллегами. Это очень важное дело, потому что все вместе мы сможем сделать наш город чище. Например, я сегодня вдоль проезжей части спиливаю старые сухие ветки», - говорит звукооператор Центра культурного развития «Речник» Алексей Алиневский.

За час работы активисты собрали на своей территории порядка 20 мешков мусора. А наводить чистоту активисты ТОС «Водники» начали еще на прошлой неделе. Около 400 мешков мусора было собрано в пределах улиц Судоремонтной, Пугачева, Разина и Водников.

3626.jpg

«Субботники мы проводим на протяжении всей этой недели, часть большого мусора мы уже собрали и вывезли. Нас поддержали не только сотрудники учреждения, но и наши воспитанники, их родители, жители микрорайона. То есть все, кто неравнодушен к чистоте нашего города – все сегодня на улице. Постараемся, чтобы наша территория была чище, наряднее и красивее», - отметил директор ДК «Речник» Михаил Манык.

Свой субботник устроила и вологодская молодежь. Ребята соревнуются за Кубок Мэра на экоквесте «Чистые игры». А в общегородском субботнике, который проходит на более чем 100 территориях, принимают участие ТОСы, управляющие компании и ТСЖ.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
07.10.2019 15:56

На 26 площадках провели субботник сотрудники «Вологдагортеплосети»

К общегородской уборке 5 октября присоединились 386 представителей коммунальной компании. Субботники прошли у городских котельных и мастерских по 26 адресам.
07.10.2019 12:01

Более 200 тонн мусора вывезено на полигон после общегородского субботника в Вологде

Итоги экологической акции подвели сегодня в Вологде. 5-6 октября к уборке города присоединились порядка 10 тыс. вологжан, сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
30.09.2019 14:47

Около 10 тыс. человек зарегистрировалось на общегородской субботник в Вологде

Массовая уборка состоится 5 октября, планируют присоединиться к ней уже около 9,6 тыс. человек. Выйти на субботник всех вологжан приглашает Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×