Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.04.2019 Общество

Доводы за полный рабочий день для несовершеннолетних привели участники студенческих дебатов в Вологде

Доводы за полный рабочий день для несовершеннолетних привели участники студенческих дебатов в Вологде Фото: vk.com/vol_gfs35

Очередные дебаты «РИНГ» прошли в областной столице. В Вологодском колледже технологии и дизайна студенты подискутировали об установлении полной занятости для несовершеннолетних. В дебатах участвовали три студентки и депутат Вологодской городской Думы, главный врач станции переливания крови Юрий Маркевич.

«Команда колледжа выступала за то, чтобы несовершеннолетним разрешили трудоустраиваться. С медицинской точки зрения Юрий Николаевич объяснил, почему в их возрасте не нужно работать полный рабочий день. В итоге аргументы депутата оказались сильнее», - рассказал руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Евгений Рыжков.

«В настоящее время законодательство не разрешает гражданам, не достигшим 18 лет, трудиться полный рабочий день. Однако есть и альтернативные варианты. Например, в летнее время несовершеннолетние могут вступать в трудовые бригады при школах и других образовательных учреждениях. Благодаря этому юные вологжане не только имеют возможность заработать деньги, но и получить ценный опыт. Что касается самого формата дебатов, скажу, что нам, взрослым, нужно чаще участвовать в таких мероприятиях и делиться своим мнением и опытом со студентами», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы, главный врач станции переливания крови Юрий Маркевич.

Эти дебаты стали уже шестыми, которые провел МЦ «ГОР.СОМ35» в 2019 году. Они проходят в областной столице в рамках Городского фестиваля студентов. Учебное заведение, как площадка для словесного «поединка», получает очки за проведение мероприятия. Следующие дебаты состоятся в институте МГЮА им. Кутафина Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.04.2022 18:29

VII Духовно-просветительский форум в Вологде завершился дебатами «Ринг»

Накануне в ССК «Спектр» состоялись дебаты «Ринг» на тему «Вологда для молодежи: вчера, сегодня, завтра» между командами Мэра Вологды Сергея Воропанова и митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.  
16.09.2021 17:23

Определены победители проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра»

Елизавета Смирнова, Владимир Папировый и Анастасия Конева стали победителями проекта. Финальный соревновательный этап «РИНГ» прошел накануне в форме дебатов. Участники сошлись в словесной дуэли с депутатами ЗСО и Гордумы, а также искали решения актуальных проблем города.
10.10.2020 19:13

На «РИНГе» выбрали дублеров Мэра Вологды

В молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоялись дебаты «РИНГ». В них приняли участие семь финалистов проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра». Победителей определили среди школьников, студентов и работающей молодежи депутаты ЗСО и Вологодской городской Думы. Председателем жюри стал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×