Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.05.2019 Общество

Отделение «Бессмертного полка России» начнет работать в Вологде

Отделение «Бессмертного полка России» начнет работать в Вологде

Такое решение было принято во время встречи активистов патриотического движения, которая в минувшие выходные прошла в малом зале Государственного Кремлевского дворца. На встрече в Москве работала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

N0yN0iirMyA.jpg

Она встретилась с сопредседателями «Бессмертного полка России» Василием Лановым и Еленой Цунаевой и обсудила с ними перспективы развития Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения в Вологде.

«Следующий год - юбилейный для Победы. Мы уже начали обсуждать, как можно сделать этот праздник запоминающимся для тысяч вологжан. У меня есть идеи, как реализовать движение «Бессмертный полк России» в направлении патриотического воспитания. Например, будет здорово, если в школах на уроках обществознания, истории или краеведения дети будут изучать историю своей семьи, собирать данные о бойцах, а потом вставать в ряды «Бессмертного полка». Также мы обсудили с представителями других регионов вопрос взаимодействия», - говорит депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Василий Лановой вместе с жителями всей страны 9 мая пройдет в составе «Бессмертного полка» с фотографиями своих родителей.

«Это память бессмертного движения во время войны того поколения, которое отстояло нашу свободу. А память эта - золотая. Святые люди, которые пошли и не пожалели себя. «Мы за ценой не постоим...» Они не постояли за ценой. Это нельзя не помнить и не быть благодарными. Всегда», - отметил Василий Лановой в интервью телеканалу «Звезда».

Добавим, колонна «Бессмертного полка» в этом году пройдет по центральным улицам города 9 мая. Колонна прошествует от стадиона «Динамо» по ул. Мира до пл. Революции. Сбор запланирован на 10.00. Шествие начнется в 10.20 и будет совмещено с полетом бомбардировщиков над Вологдой.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×