Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.05.2019 Общество

Принять участие в ретродефиле на Дне города приглашают вологжан

Принять участие в ретродефиле на Дне города приглашают вологжан

До 15 мая продолжается прием заявок на участие в конкурсе исторических костюмов. Вологжанам предлагают подготовить наряды на тему «Вологодский семейный альбом 1950 - 1970 гг.». До 1 июня определят участников дефиле на Дне города, которое пройдет на Кремлевской площади.

Оригинальные костюмы можно создать по четырем номинациям: «А ну-ка, парни!», «А ну-ка, девушки!», «Семейный портрет» и «АвтоПортрет». Для этого подойдут колоритные вещи из бабушкиных сундуков или шифоньеров. Фотографии костюмов вместе с заявкой и согласием на обработку персональных данных нужно направить на электронную почту vroovop35@gmail.com с пометкой «На конкурс костюма». Дополнительная информация на странице в социальной сети.

Тот, кто преодолеет отборочный тур, представит одежду взору зрителей в День города на Кремлевской площади. Автора лучшего костюма наградят ценным призом. Организует конкурс Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды и Вологодское отделение «Российского военно-исторического общества».

Напомним, подобный конкурс впервые прошел в Вологде в День народного единства. Тогда вологжане примерили более 60 костюмов из трех веков.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×