Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.05.2019 Общество

«Забытые песни о войне» возродит для вологжан оркестр «Перезвоны»

«Забытые песни о войне» возродит для вологжан оркестр «Перезвоны» Фото: vk.com/club74136962

Концерт оркестра народных инструментов «Перезвоны» станет изюминкой празднования Дня Победы. Музыканты подготовили программу «Забытые песни о войне», которая будет представлена в 12.00 на пл. Революции.

На сцену выйдут солисты Леонид Минаев, Анна Малиновская, Александр Соколов и Марина Зайцева. Музыканты исполнят попурри на темы Блантера, подготовят инструментальную композицию «Бомардировщики».

«Мы подготовили совершенно новую программу. Все знают «Письмо отца» Евгения Мартынова, но многие забыли об этом произведении. Есть много замечательных современных песен о войне, например, «Песня о песнях» - с интерактивными «вставками» известных военных композиций, также композиция Сергея Трофима «Когда окончится война». Будут и песни из кинофильмов. Эта музыка на слуху, но не так часто исполняется», - рассказал художественный руководитель и дирижер оркестра «Перезвоны» Александр Султаншин.

Добавим, мероприятия 9 мая на пл. Революции стартуют с 10.00. В параде Победы примут участие более 1000 человек. Трансляция будет идти на сайте «Вологда.РФ». Концерт «Песни Победы: война голосами детей» продолжит праздничную программу вечером. Завершит день выступление группы «Военный гарнизон» из Москвы, а затем в 22.00 прогремит победный салют.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.05.2019 15:50

70 тыс. человек посетили праздничные площадки в День Победы в Вологде

Такие данные приводит Административный департамент Вологды по итогам праздничных мероприятий, прошедших в городе 9 мая в честь 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2019 19:39

Сотни вологжан наблюдали за зрелищными поединками боксеров в центре Вологды

Небывалый интерес вызвала первая международная матчевая встреча вологжан с командой Узбекистана. Она стала наиболее зрелищной частью молодежных мероприятий, организованных в День Победы. В 11 поединках на открытой площадке у Комсомольского сквера боролись спортсмены за Кубок Мэра Вологды. Сергей Воропанов поддерживал вологжан с трибуны.
09.05.2019 18:59

Праздничный салют завершит День Победы в Вологде

Первые залпы запустят в небо над Вологдой в 22.00. Световое представление будет длиться более 4 минут. Посмотреть салют можно на пл. Революции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×