Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.05.2019 Общество

«Детство без границ» объединит ребят со всей Вологодчины

«Детство без границ» объединит ребят со всей Вологодчины

Областная акция «Дни единых действий детского движения «Детство без границ» будет проходить в регионе с 17 по 21 мая. В муниципальных районах и городских округах пройдут массовые мероприятия, их проведут детские общественные объединения.

За проведение мероприятий в районах отвечают специалисты органов местного самоуправления, которые занимаются работой с детьми и молодежью. Специалисты должны собрать заявки от детских объединений, сформировать заявку от субъекта и направить ее на адрес электронной почты lider@upinfo.ru до 13 мая. Организаторы областной акции - Департамент внутренней политики Правительства области и областной центр «Содружество».

«Мероприятия могут быть проведены в различных форматах: игры по станциям, флешмобы, праздники на площадках, торжественные линейки. Организаторы могут сами разработать методические рекомендации по проведению праздника. Впоследствии они могут войти в специальный сборник с указанием авторства», - говорят организаторы.

После того, как будут сформированы заявки, координаторы предоставят каждому из районов наборы сувенирной продукции. Она будет использована в качестве призов для участников. Организаторы районных мероприятий могут размещать информацию об акции в социальных сетях с хештегами #молодая_Вологодчина и #детствобезграниц35.

Акция «Детство без границ» приурочена к Дню детских общественных организаций, который пройдет 19 мая. Она призвана содействовать объединению участников детского общественного движения и привлекать новых участников. Подробную информацию можно узнать на сайте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×