Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.05.2019 Общество

Более 4 минут продлится салют в честь Дня Победы в Вологде

Более 4 минут продлится салют в честь Дня Победы в Вологде

Финальным аккордом празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Вологде станет праздничный салют. Первые залпы жители города услышат в 22.00 на пл. Революции. Световое представление в небе будет длиться более 4 минут.

В этом году фейерверк станет двухчастным. Взрывы и вспышки в небе «расскажут» о войне, а торжественные залпы «провозгласят» Победу. Световая композиция разыграется на высоте 100 метров.

«Хотим создать эффект победного салюта 1945 года с помощью ракет. Мы также готовим музыкальное сопровождение. Работаем совместно с сотрудниками полиции и МЧС, которые помогают подбирать и разрабатывать шоу с точки зрения безопасности для вологжан», - прокомментировал руководитель салютного показа Леонид Хабаров.

Добавим, 9 мая праздничные мероприятия в городе развернутся на нескольких площадках. Основное действо пройдет на пл. Революции: парад Победы, концерт оркестра народных инструментов «Перезвоны», проект «Песни Победы: война голосами детей». Завершит праздник выступление группы «Военный гарнизон» из Москвы.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.05.2019 15:50

70 тыс. человек посетили праздничные площадки в День Победы в Вологде

Такие данные приводит Административный департамент Вологды по итогам праздничных мероприятий, прошедших в городе 9 мая в честь 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2019 19:39

Сотни вологжан наблюдали за зрелищными поединками боксеров в центре Вологды

Небывалый интерес вызвала первая международная матчевая встреча вологжан с командой Узбекистана. Она стала наиболее зрелищной частью молодежных мероприятий, организованных в День Победы. В 11 поединках на открытой площадке у Комсомольского сквера боролись спортсмены за Кубок Мэра Вологды. Сергей Воропанов поддерживал вологжан с трибуны.
09.05.2019 18:59

Праздничный салют завершит День Победы в Вологде

Первые залпы запустят в небо над Вологдой в 22.00. Световое представление будет длиться более 4 минут. Посмотреть салют можно на пл. Революции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×