Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.05.2019 Общество

Вологодская риелторская компания ответит за нарушение рекламного законодательства

Вологодская риелторская компания ответит за нарушение рекламного законодательства

Комиссия Вологодского УФАС России признала рекламу, размещенную в группе агентства недвижимости «ЭТАЖИ» в соцсети, незаконной. В слогане говорилось о «самой большой базе квартир в Вологде». Использовать в рекламе сравнительные характеристики запрещено.

В антимонопольный орган обратился житель Вологды с заявлением о признаках нарушения рекламного законодательства.

«Использование в рекламе сравнительной характеристики объекта рекламирования с иными товарами, например, путем употребления слов «лучший», «первый», «номер один», должно производиться с указанием конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение и который имеет объективное подтверждение», - отметила специалист-эксперт Вологодского УФАС Екатерина Есина.

Поэтому такая реклама без подтверждения является недостоверной и содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах товара перед другими. Фирма устранила нарушения. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Вологодского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
09.07.2021 08:32

Житель Вологды «натравил» антимонопольную службу на надоедливого предпринимателя

Вологодское УФАС России обязало предпринимателя прекратить звонки с рекламой кредитной карты после того, как в антимонопольный комитет обратился житель Вологды с заявлением.
04.04.2020 13:44

Вологодское управление ФАС разберется с ростом цен на лимоны

Департамент экономического развития области направил в региональное управление ФАС уведомление о росте цен на некоторые виды товаров. Такое поручение дал Губернатор области Олег Кувшинников после визита в торговые сети Вологды.
08.05.2019 17:29

О «пиве на халяву» запретили рассказывать череповецким предпринимателям

Ненадлежащей была признана реклама на фасаде дома № 7 по ул. Краснодонцев в Череповце. Дело по признакам нарушения закона о рекламе было заведено на ООО «ГК «Успех». В слогане говорилось о «пиве на халяву» и продаже кальянов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×