Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

09.05.2019 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Память каждой семьи вплетается в общую нить народной памяти»

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Память каждой семьи вплетается в общую нить народной памяти»

Глава городской администрации поздравил вологжан с 74-й годовщиной окончания Великой Отечественной войны. В своем видеообращении Сергей Воропанов отмечает важность наследия Победы и ее преемственности, вклад Вологды в общее дело.

«Это праздник мужества и славы, памяти и скорби. Это великая веха для всего народа, и при этом очень личный для каждого из нас день. Миллионы солдат, погибших во имя жизни сегодняшних поколений, - прадеды и деды каждого из нас. Память каждой семьи вплетается в общую нить народной памяти. Вологда не была фронтовым городом, но и в тылу вологжане ковали Победу. Круглые сутки работали заводы, вологодский вокзал принимал сотни поездов, снабжая фронт всем необходимым. Вологжане выхаживали раненых бойцов и истощенных жителей блокадного Ленинграда, сражались на передовой. 18 наших земляков носят звание Героя Советского Союза. А сама Вологда - звание «Город трудовой доблести и Славы», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, 18 наших земляков носят звание Героя Советского Союза. Сейчас в областной столице проживает 220 участников событий 1941-1945 годов.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
13.05.2019 15:50

70 тыс. человек посетили праздничные площадки в День Победы в Вологде

Такие данные приводит Административный департамент Вологды по итогам праздничных мероприятий, прошедших в городе 9 мая в честь 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2019 19:39

Сотни вологжан наблюдали за зрелищными поединками боксеров в центре Вологды

Небывалый интерес вызвала первая международная матчевая встреча вологжан с командой Узбекистана. Она стала наиболее зрелищной частью молодежных мероприятий, организованных в День Победы. В 11 поединках на открытой площадке у Комсомольского сквера боролись спортсмены за Кубок Мэра Вологды. Сергей Воропанов поддерживал вологжан с трибуны.
09.05.2019 18:59

Праздничный салют завершит День Победы в Вологде

Первые залпы запустят в небо над Вологдой в 22.00. Световое представление будет длиться более 4 минут. Посмотреть салют можно на пл. Революции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×