Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.05.2019 Общество

Крупные денежные призы могут получить ветераны и молодежь, ведущие личное подсобное хозяйство

Крупные денежные призы могут получить ветераны и молодежь, ведущие личное подсобное хозяйство

Областной конкурс «Вологодское подворье» стартовал в регионе. Он проводится Правительством области с целью содействия укреплению молодой семьи, пропаганды и передачи опыта, семейных традиций молодому поколению.

«Конкурс идет в два этапа. Отборочный тур пройдет с 30 мая по 10 июля. В этот период специалисты в муниципальных районах самостоятельно организуют конкурсный отбор, выберут по одному победителю в каждом направлении. Победители отборочного тура допускаются к участию в итоговом этапе конкурса, который пройдет с 20 июля по 30 сентября», - говорят организаторы.

Областной конкурс проводится по двум направлениям: «Молодежное подворье» (молодые семьи, проживающие на территории муниципальных районов области, ведущие личное подсобное хозяйство) и «Ветеранское подворье» (граждане пожилого возраста, проживающие на территории муниципальных районов области, ведущие личное подсобное хозяйство).

Полный перечень документов, необходимых для заявки, можно посмотреть в положении. Конкурсная комиссия выезжает в муниципальные районы для осмотра и оценки подворий участников конкурса.

Победители получают дипломы, подарки и денежные премии в зависимости от места: 100, 75 или 50 тыс. рублей - для победителей в направлениях, 25 тыс. рублей - для победителей номинаций. Участники итогового этапа получают денежные премии в размере 18 тыс. рублей. Завершится конкурс большой ярмаркой, которая пройдет в сентябре в Вологде.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×