Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

13.05.2019 Общество

Вологжане помогут ветеранам Великой Отечественной войны, купив «красную гвоздику»

Вологжане помогут ветеранам Великой Отечественной войны, купив «красную гвоздику»

Волонтеры Победы предлагают вологжанам приобрести за символическую сумму значок в виде цветка. Наш город присоединился к Всероссийской акции «Красная гвоздика».

«Ребята дежурят несколько раз в неделю. «Красную гвоздику» вологжане могут получить на пл. Революции, в парке Победы, около спорткомплекса на ул. Конева, а также у ЦУМа и ТЦ на Пошехонском шоссе. Мы будем распространять значки вплоть до 22 июня», - прокомментировал менеджер молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Даниил Заварин.

Всего заготовлено более 5 тыс. «гвоздик». Собранные деньги пойдут на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Средства направят в Фонд памяти поколений, который удвоит сумму.

Напомним, в преддверии 9 мая ветераны, проживающие в Вологде, а это 220 человек, получили подарки от «Школы тхэквондо Березина» и мясоперерабатывающего комбината «ПАТРИОТ». Спортивная школа и компания-производитель сотрудничают длительное время, совместно организуя сборы и поездки на чемпионаты. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×