Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

14.05.2019 Общество

Банковские «тайны» раскроют в «Ночь музеев» в Вологде

Банковские «тайны» раскроют в «Ночь музеев» в Вологде

Одной из площадок «Ночи музеев» станет вологодское Отделение Банка России. Гостей ждут накануне акции 17 мая на ул. Предтеченской, 5. Экскурсии пройдут в 17, 18 и 19 часов.

Посетители узнают историю отечественной денежной системы. Фотографии, архивные документы и книги «расскажут» об основных этапах работы государственного банка и его отделения в Вологодской области. В коллекции музея Банка также представлены купюры и монеты различных годов выпуска: от царской России до современных юбилейных.

«Изюминкой» экспозиции станет форменная одежда банковских служащих. Вологжане увидят, как одевались финансисты в Российской империи, а также какой была униформа работника середины прошлого века. Для участия необходима предварительная запись по телефонам: 57-14-35, 57-15-39.

«В прошлом году мы участвовали в «Ночи музеев», представив свою экспозицию в «родном» здании на Кремлевской площади. 112 лет назад там находился Госбанк, а сейчас располагается Музей кружева. В этом году было принято решение провести мероприятие на ул. Предтеченской, 5, там, где мы находимся сейчас», - рассказал управляющий Отделением Вологда Банка России Валерий Носенков.

Добавим, основные мероприятия «Ночи музеев» пройдут 18 мая. В «Закулисье истории» гостей ждут с 19.00 до 00.30. Помимо традиционных площадок и экспозиций, вологжане попробуют себя на нескольких мастер-классах. Продажа билетов уже открыта.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.05.2023 13:06

«Ночь музеев» предлагает вологжанам оживить книжную историю

Вологодчина 20 мая присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев». Все музеи региона готовят к этому дню специальные программы.
07.05.2023 17:17

С музейными профессиями познакомятся вологжане на «Ночи музеев» (0+)

«Ночь музеев» — это международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. Акция проходит ежегодно более чем в 50 странах мира. В этом году сквозной темой акции по всей России стала тема «История и истории».
15.05.2022 10:36

О Петре I расскажет «Ночь музеев» в Вологде (0+)

21 мая в Вологодском музее-заповеднике пройдет ежегодная общероссийская акция «Ночь музеев». В этом году в учреждении культуры областной столицы пройдет эксклюзивная программа «О Петре ведайте...», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×