Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.05.2019 Общество

На «РИНГ» вышли студенты МГЮА с идеями по реконструкции площади Революции

На «РИНГ» вышли студенты МГЮА с идеями по реконструкции площади Революции

Сегодня в Северо-Западном институте Университета имени О. Е. Кутафина состоялись очередные студенческие дебаты «РИНГ». В словесном поединке сошлись студенты учебного заведения и депутат Вологодской Гордумы Сергей Чуранов. Мероприятие организовал молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

«Сегодня у нас не было победителей и проигравших. Оппоненты высказали свое мнение по поводу ремонта площади Революции. Эта территория запланирована к обновлению в Вологде, и мы подискутировали о том, что в первую очередь и как нужно реконструировать. Участники согласились с доводами друг друга, поэтому зрители проголосовали за ничью. Стоит отметить, что такая важная тема для «ринга» была выбрана по инициативе самих студентов», - руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Евгений Рыжков.

Студенческие дебаты «РИНГ» проходят в Вологде в рамках городского фестиваля студентов. Учащиеся других ссузов города уже провели словесные поединки и получили баллы в общую «копилку».

Напомним, что площадь Революции вошла в перечень общественных пространств, которые будут обновлены в Вологде по программе «Городская среда». Планируется, что ремонт пройдет в два этапа до 2021 года.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.04.2022 18:29

VII Духовно-просветительский форум в Вологде завершился дебатами «Ринг»

Накануне в ССК «Спектр» состоялись дебаты «Ринг» на тему «Вологда для молодежи: вчера, сегодня, завтра» между командами Мэра Вологды Сергея Воропанова и митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.  
16.09.2021 17:23

Определены победители проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра»

Елизавета Смирнова, Владимир Папировый и Анастасия Конева стали победителями проекта. Финальный соревновательный этап «РИНГ» прошел накануне в форме дебатов. Участники сошлись в словесной дуэли с депутатами ЗСО и Гордумы, а также искали решения актуальных проблем города.
10.10.2020 19:13

На «РИНГе» выбрали дублеров Мэра Вологды

В молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоялись дебаты «РИНГ». В них приняли участие семь финалистов проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра». Победителей определили среди школьников, студентов и работающей молодежи депутаты ЗСО и Вологодской городской Думы. Председателем жюри стал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×