Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.05.2019 Общество

Торги муниципальным имуществом в Вологде будут проходить только в электронном формате

Торги муниципальным имуществом в Вологде будут проходить только в электронном формате

В открытой форме процедура продажи государственного и муниципального имущества будет прекращена с 1 июня. Чтобы принять участие в торгах, необходимо подать заявку и внести задаток.

«С 1 июня вступят в силу изменения в федеральный закон, регулирующий приватизацию государственного и муниципального имущества. Торги будут проводиться только в электронной форме. Для участников она проще не станет, а наоборот, усложнится. Однако это тенденция времени, связанная с переводом различных услуг в электронный вид. Желающим приобрести объекты недвижимости следует поторопиться», - сказала начальник Департамента имущественных отношений Вологды Анна Горячева.

Фактически в мае прекратится «бумажная» регистрация участников торгов. Для входа на электронные площадки участники, желающие приобрести имущество, должны будут получить электронные ключи.

Сейчас на торги выставлено несколько объектов недвижимости в различных частях города, в том числе в центральной. С подробной информацией о них можно ознакомиться на официальном сайте РФ, а также в группе в соцсети, где приложены фотографии актуальных объектов для приватизации.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.04.2021 10:15

Что будет со зданием водонаборной башни в центре Вологды после расторжения договора аренды?

Музея вологодских сладостей в центре города, о котором судачили последние несколько лет, в башне не будет. Более того, городские власти опасаются, что здание, которое требует капремонта и, соответственно, серьёзных денежных инвестиций, останется невостребованным.
26.01.2021 10:44

Еще два памятника архитектуры в Вологде ждут новых собственников

Сейчас идет прием заявок от желающих приватизировать дома на ул. Кирова, 33 и набережной VI Армии, 81в. Узнать все подробности процедуры можно по телефону 72-36-64 или на сайте РОСЭЛТОРГ.
16.11.2020 16:44

155 млн рублей получил бюджет Вологды от использования муниципального имущества в этом году

В Вологде состоялось заседание комиссии по экономическому развитию и имущественным отношениям Общественного совета города. Представители Департамента имущественных отношений рассказали о реализации программ переселения из аварийного жилья и приватизации муниципального имущества.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×