Курс ЦБ на 28.05: $ 79.97 85.92

17.05.2019 Общество

Проект современного стадиона в Лукьяново может стать типовым для всех школ Вологды

Проект современного стадиона в Лукьяново может стать типовым для всех школ Вологды

Такое предложение сделал директор школы № 25 Евгений Баландин во время «Мобильной приемной» Администрации города, которую посетили жители ТОСов «Лукьяново» и «Станкозавод». Мэр Вологды Сергей Воропанов инициативу поддержал.

Тема ремонта спортивных объектов, расположенных на территории образовательных учреждений, актуальна для всех микрорайонов города. В этом году будет приведен в порядок стадион у школы № 25 в Лукьяново, соответствующее поручение дал Губернатор области Олега Кувшинников на Градсовете. На строительство искусственного футбольного поля с беговыми дорожками из городского бюджета выделено 6,2 млн рублей.

3676.jpg

«Проектно-сметная документация и проект привязки уже подготовлены. В ближайшее время начнутся работы: дренаж, выкорчевывание старых деревьев, засыпка грунта, подготовка футбольного поля и беговых дорожек. Замечательно, если этот проект будет типовым для всех школ города. Я считаю, что стадион - важный для физического развития детей элемент в любой школе», - говорит директор школы № 25 Евгений Баландин.

Школьный стадион будет дополнен современным тренажерным комплексом. Его решили установить местные жители, направив на эти цели 1 млн рублей, который ТОС «Лукьяново» получил из городского бюджета по проекту «Народный бюджет ТОС». ТОС «Станкозавод» также направил свои денежные средства на развитие досуга детей и молодежи. 1 млн рублей пойдет на создание площадки для сдачи норм ГТО у школы № 31 и у установку спортивных тренажеров у дома на ул. Залинейная, 24. Подрядчиков для реализации инициатив вологжан уже начали выбирать в Вологде.

3689.jpg

Во время «Мобильной приемной» жители смогли задать интересующие их вопросы представителям профильных департаментов и коммунальных служб города. Среди самых актуальных тем: снос старых гаражей, «мусорная» реформа, безопасность на дорогах. Вологжане поддержали выступление жителей новой «высотки» на Белозерском шоссе, 10, которые говорили об организации безопасного пешеходного перехода.

«Проблем с доступностью в микрорайон нет, однако все жители обеспокоены небезопасным пешеходным переходом у дома Белозерское шоссе, 10. Автомобилистам из-за ограждений не видно, есть ли пешеходы. Иногда приходится экстренно тормозить. Не раз обращались с этим вопросом, сегодня Мэр Вологды сказал, что будет организован выезд совместно с сотрудниками ГИБДД», - говорит зампредседателя ТОС «Станкозавод» Николай Маслов.

Центральной темой информационной встречи стало благоустройство придомовых территорий и водоотведение. 

3686.jpg

«В этом микрорайоне основные проблемы связаны с благоустройством: требуются ремонты дворов и межквартальных проездов, решение сложных вопросов с водоотведением. Сегодня все эти вопросы поставили на контроль, был дан ряд поручений. Уже на следующей неделе в микрорайон будет организован выезд специалистов МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Отмечу, что не все вопросы будут сняты в этом году. Обновление дворов по проекту «Городская среда» пройдет в течение нескольких лет, за это время мы сможем выполнить работы по водоотведению с территории проблемных дворов», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Всего за два часа работы «Мобильной приемной» вологжане озвучили более 20 вопросов. Каждый из них был запротоколирован, поручения Мэра Вологды выполнит профильный департамент, управление или муниципальное учреждение.

Добавим, что снос старых гаражей - этот вопрос поднимали жители микрорайонов Лукьяново и Станкозавода - уже ускорили в Вологде: демонтаж будут производить через месяц после официального уведомления.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.04.2023 15:56

В течение 5 лет будут прорабатывать вопросы строительства еще одного моста из центра Вологды в Заречье

Об этом начальник Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов заявил во время Мобильной приёмной Администрации города, которая прошла накануне в школе № 12. На встрече с жителями представители муниципалитета ответили на самые важные для вологжан вопросы.
20.03.2023 08:23

Сделать общественные пространства города лучше хотят ученики школы № 28 Вологды

В школе № 28 состоялась мобильная приемная Молодёжной администрации города — совещательного органа при муниципалитете, в состав которого входят представители школ, вузов, ссузов и работающей молодежи. Они рассказали ученикам о своей деятельности и выслушали их предложения.
19.01.2023 18:14

Власти Вологды проанализируют работу общественного транспорта в Завокзальном микрорайоне

Первая в новом году мобильная приемная Администрации Вологды прошла в школе № 29. Мэр Вологды Сергей Воропанов, представители департаментов и управлений ответили на вопросы жителей Завокзального микрорайона.
Прямая трансляция
Обсуждение проекта развития набережной реки Вологды
Начало трансляции: 31.05.2023 18:00

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×