Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

17.05.2019 Общество

Юные вологжане собрали истории-воспоминания о вологжанах-героях Великой Отечественной войны

Юные вологжане собрали истории-воспоминания о вологжанах-героях Великой Отечественной войны Фото: vk.com/rechnik_vologda

Итоги конкурса сочинений «Герои нашей памяти», посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подвели в областной столице. Творческое состязание организовали в ДК «Речник» по инициативе директора Центра культурного развития Вологды Михаила Маныка.

В конкурсе приняли участие ученик с 6 по 8 классы школ №№ 12 и 17. Более 50 человек поделились воспоминаниями своих родных о войне - фронтовиков и тружеников тыла. Лучшие сочинения были прочитаны со сцены во время награждения победителей. Дипломы получили 11 школьников.

«Конкурс сочинений вошел в цикл мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. В каждом городе, селе, в каждой семье есть свои герои, «сыны» Родины, о которых мы - живые - должны помнить и передавать эту память следующим поколениям. Пусть их дела и подвиги не изучают в школах, но они вовеки запечатлены в истории нашей страны и в сочинениях детей. Мы рассматриваем идею продлить акцию и охватить другие школы города», - прокомментировал директор Центра культурного развития Вологды Михаил Манык.

Добавим, мероприятия, посвященные 9 Мая в Вологде, прошли с большим размахом - 70 тыс. человек посетили праздничные площадки. Порядка 12 тыс. человек прошли в «Бессмертном полку», 1000 военнослужащих, представителей различных ведомств, кадеты и юнармейцы приняли участие в демонстрации сил в честь Дня Победы на пл. Революции.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×