Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.05.2019 Общество

Вологодская молодежь проконтролирует ход исполнения поручений Губернатора

Вологодская молодежь проконтролирует ход исполнения поручений Губернатора vk.com/mpvol

Такое решение было принято на заседании Молодежного парламента области. Оно прошло в ЗСО и объединило около 60 делегатов из Вологды, Череповца и районов.

Впервые инициатива об организации молодежного общественного контроля над исполнением поручений Губернатора прозвучала в марте. Глава региона Олег Кувшинников провел прямую линию с представителями Молодежных парламентов разных городов.   

«Молодежным парламентам было предложено провести встречи с главами городов и районов, чтобы обсудить, какие проекты будут реализованы в этом году. В Белозерске уже состоялся такой диалог, ребята первыми «загорелись» этой идеей. Накануне на заседании мы обсудили механизм работы, необходимо, чтобы во всех районах он был реально работающим. В будущем именно молодежь будет ездить по дорогам, которые сейчас ремонтируются, водить детей в еще строящиеся детские сады и школы», - прокомментировал заместитель председателя Молодежного парламента области, заместитель председателя Общественного совета Вологды Максим Выдров.

Губернатор Вологодской области на Градостроительных советах дал более 1200 поручений. Вологда готовится к масштабной кампании по обновлению магистралей, в 2019 году появятся новые светильники на 37 улицах.

На заседании Молодежного парламента также обсуждался вопрос о внесении в ЗСО законопроекта об увеличении границы возраста молодого человека до 35 лет. Кроме того, начинающие парламентарии настаивают на ужесточении наказания для предпринимателей, не обеспечивающих доступную среду для инвалидов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.11.2023 11:58

Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодчины

Олег Кувшинников будет включен в региональный штаб по газификации Вологодской области. Такую задачу сенаторам поставил вице-спикер Совфеда Андрей Турчак в ходе 555-го заседания Совета Федерации.
16.11.2023 13:26

Врио Губернатора Вологодской области попросил Олега Кувшинникова способствовать выделению субсидий для АПК области

Георгий Филимонов провел встречу с бывшим главой региона Олегом Кувшинниковым, назначенным в Совет Федерации от области.
13.11.2023 17:55

Олег Кувшинников нашёл себе работу в Совете Федерации

Экс-губернатор Олег Кувшинников будет представлять интересы Вологодской области в Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×