Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.05.2019 Общество

Экстремальный тест для работы с детьми прошли потенциальные вожатые «Города детства»

Экстремальный тест для работы с детьми прошли потенциальные вожатые «Города детства» vk.com/cityofchildhood2018

На этой неделе завершился отбор вожатых, которые будут работать на площадках «Города детства». Всего в июне откроется 20 детских городков, где свои педагогические таланты проявят молодые вологжане.

Возможность поработать с детьми получили лишь те, кто прошел собеседование.Учитывались опыт работы в детских лагерях, активность в школе, увлечения.Впереди ребят ждет обучающий курс, на котором вожатые узнают, как оказывать первую помощь, повторят правила безопасности, пройдут психологическую подготовку для работы с детьми.

«Ребята, которые проявили желание стать вожатыми в этом году прошли так называемый экстремальный квест. Перед ними ставились несколько ситуаций, например, как развлечь детей, если начался дождь или не пришел педагог, какими играми занять разновозрастных детей. Ответы ребята должны были придумать на ходу, справились все», - рассказала ведущий специалист по молодежной политике Управления информации и общественных связей Вологды Алена Букина.

Сейчас завершается приемка детских площадок перед началом сезона проекта. Сегодня комиссия посетит дворы на улицах Благовещенская, Преминина, Новгородская, в мкр Тепличный. Остальные городки, которые откроются для детей в июне, эксперты уже приняли. Напомним, площадки «Города детства» в течение всего лета будут работать в разных микрорайонах города. 20 площадок откроется в июне, по 35 - в июле и августе.

Торжественное открытие проекта, организованного МЦ «ГОР.СОМ35», пройдет 1 июня в День защиты детей на пл. Революции. На «Неделе дружбы» ребята познакомятся, проведут игры на сплочение. По традиции каждая неделя «Города детства» будет тематической и посвящена добру, безопасности, творчеству, настольным играм, государственности, профессиям, спорту. Малышей будут ждать на площадках в будние дни с 11.00 до 14.00.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×