Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.05.2019 Общество

Книжные «лекарства» от грусти и хандры получат вологжане в Общероссийский день библиотек

Книжные «лекарства» от грусти и хандры получат вологжане в Общероссийский день библиотек cultinfo.ru

Праздник библиотекарей и любителей книг пройдет 27 мая. В Вологде в этот день состоится торжественное награждение победителей конкурса «Библиотекарь года» и чествование библиотек-юбиляров. Жителей города ждут книжные сюрпризы.

Организаторы акции «Библиотека - для души аптека» в Центре писателя В. И. Белова подготовили в подарок читателям книжные «лекарства» от грусти и хандры. Кроме того, здесь будет работать «консультационное бюро», где читатели смогут получить советы по чтению от библиотечных профессионалов.

Читателей Детской библиотеки на ул. Текстильщиков ждет праздник «Буратино приглашает друзей, или Ключик от библиотеки». Гости поучаствуют в играх, викторинах и получат призы. Городская библиотека на Советском проспекте отметит День библиотек литературной лотереей и флешмобом «Я люблю читать» в социальной сети ВКонтакте.

27 мая будут чествовать и лучших библиотекарей города. В 16.00 на торжественной церемонии в библиотеке на ул. Гагарина подведут итоги конкурса. Участники должны были представить концепцию развития своей библиотеки на пять лет вперед. Среди идей - библиотека-парк, творческий центр и квеструм.

«Библиотекарем года» станет тот, чью концепцию признают лучшей. После церемонии состоится чествование библиотек-юбиляров 2019 года - Детской библиотеки № 7 на ул. Авксентьевского (95 лет), библиотеки № 20 в Прилуках (70 лет), библиотеки № 14 в Лукьяново (40 лет).

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
17.04.2024 17:04

В Вологде прошёл чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот»

Библиотека на ул. Гагарина приняла у себя в гостях всех любителей, знатоков, которые решили испытать себя и свои возможности по чтению незнакомого текста книги.
11.04.2024 18:41

Совершить музыкальное расследование приглашают вологжан (12+)

13 апреля в 14:00 в областной библиотеке пройдёт лекция «В чём мотив?» Музыкальное расследование проведут композитор Анатолий Дзюба и режиссёр Александр Мирошниченко.
04.04.2024 15:04

О героинях легенд и преданий в живописи расскажут вологжанам (18+)

7 апреля в 15:00 в Вологодской областной научной библиотеке пройдёт лекция «Как гласит предание? Мифы и библейские сюжеты в шедеврах мирового искусства».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×