Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.05.2019 Общество

Груша, рябина и сирень появились на Аллее победителей в Молочном

Груша, рябина и сирень появились на Аллее победителей в Молочном

Плодовые деревья на территории Областного дома ветеранов попросили высадить проживающие в учреждении. Они сами украсили зеленую зону, в этом им помог Глава Вологды Юрий Сапожников.

«На встрече в начале весны ветераны попросили помочь высадить плодовые деревья. Зная о том, насколько трепетно и заботливо они относятся к своей территории, предложил высадить деревья, когда станет теплее. Надеюсь, что саженцы приживутся и через несколько лет будут радовать ветеранов пышным цветом», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Аллея была заложена на территории Областного дома ветеранов в селе Молочное пять лет назад. В мае 2014 года здесь были высажены первые 60 саженцев молодых дубков, а в сентябре того же года к ним добавились березы и ясени. Закладка Аллеи победителей была приурочена к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
27.10.2023 09:28

Голубые ели высадили у отдела ГИБДД в Вологде

Молодые офицеры высадили саженцы у отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.
20.10.2023 08:54

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде в этом году

Работа по озеленению города ведется в рамках проекта «Зелёный каркас». Традиционно в посадках принимают участие предприятия и организации города, представители общественных объединений, школьники, студенты и все неравнодушные вологжане. Значительную часть саженцев предоставляет АНО «Родной лес» в рамках реализации общественно полезного проекта «Вместе зеленее!» при поддержке Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×