Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.05.2019 Общество

Жители Вологодчины признаются в своей любви… к воде

Жители Вологодчины признаются в своей любви… к воде

Всероссийское общественное движение ЭКА запустило акцию «Вода, я люблю тебя». Флешмоб стартовал на портале «Эковики» - платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России.

«Участники акции узнают, как внести вклад в сохранение чистоты водоемов, повысить качество питьевой воды, пользоваться лайфхаками для водосбережения и вовлекать других в практики бережного отношения к воде. В рамках флешмоба пройдут вебинары о сохранении Волги и Байкала и правилах выбора экологичной косметики и бытовой химии», - сообщают организаторы акции.

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на платформе и выполнить несколько заданий с помощью инструкций, которые подготовили организаторы. Например, вологжан просят определить свой водный след, изучить и следовать правилам экономии воды в быту, пользоваться экологичной бытовой химией и косметикой, поделиться советами по сбережению воды в социальных сетях с хештегом #водаялюблютебя.

Добавим, что в течение всего 2019 года на платформе будет запущено 10 флешмобов. Самых активных участников ждут полезные экопризы. Участниками акций в рамках проекта уже стали порядка 5 тыс. россиян.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×