Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.05.2019 Общество

Вологда отметит День России массовым заездом на альтернативных видах транспорта

Вологда отметит День России массовым заездом на альтернативных  видах транспорта

12 июня в 18.00 на пл. Революции начнется заезд на альтернативных видах транспорта «Летний движухамикс». Акция пройдет по окрестным улицам. К забегу могут присоединиться все желающие.

По условиям мероприятия, преодолеть маршрут необходимо на любом виде альтернативного транспорта: беговелах, роликовых коньках, самокате, скейтборде, гироскутере, велосипеде и т. д. По каждому направлению будет сформирован отдельный заезд, включая любителей скандинавской ходьбы.

Для участия в заезде нужно пройти регистрацию, заполнив специальную форму на сайте «Вологда РФ» и указав тот вид транспорта, на котором планируется преодолеть маршрут. Зарегистрироваться можно будет и перед началом заезда.

«Призываем всех желающих присоединиться к этой яркой акции, которая является символом движения вперед, нашего объединения и готовности действовать сообща. К заезду могут присоединиться участники любого возраста и уровня физической подготовки. Отдельно хотим подчеркнуть, что приветствуется символика и цветовая гамма российского триколора в одежде участников заезда», - отметил начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Сбор участников заезда состоится с 17.30 на перекрестке Советского пр. и ул. Предтеченской. Они проследуют по Советскому проспекту в сторону ул. М. Ульяновой, пл. Возрождения и пл. Революции.

В рамках празднования Дня России в Вологде пройдут и другие мероприятия. С 10.00 до 13.00 на ст. «Динамо» состоится городской турнир по мини-футболу на кубок «Дружбы народов». В турнире будут участвовать сборные армянской, вьетнамской, таджикской, дагестанской, узбекской диаспор и российская команда. В 12.00 на пл. Революции откроется Фестиваль настольных игр и начнется часовая фитнес-программа «Zumba». В 17.30 праздник в честь Дня России продолжат творческие коллективы города, в 18.30 на сцену выйдет группа Jam Square.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×