Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.05.2019 Общество

Современный вентилируемый фасад появится у центральной детской поликлиники Вологды

Современный вентилируемый фасад появится у центральной детской поликлиники Вологды

Детскую поликлинику № 1 накануне посетил Губернатор Олег Кувшинников. Глава региона оценил, как работает медучреждение, и сделал ряд заявлений, касающихся ремонтов здания.

В прошлом году в трех поликлиниках областной столицы появились открытые регистратуры, электронная запись и колл-центры. Новая система, отвечающая принципам «бережливой поликлиники», позволила разгрузить очередь на входе, сделать комфортной работу врачей и посещение медучреждения для пациентов.

Принципы «бережливости» - разделение потоков пациентов, переход на электронный документооборот - внедрили и в поликлинике на ул. Благовещенской, 30.

«К детской поликлинике № 1 прикреплено 50 тыс. человек. Фасад здания медучреждения, которое находится в самом центре города, требует ремонта. Сегодня мною принято решение о выделении средств на создание вентилируемого фасада, кроме того, необходимо обновить кровлю. В ближайшее время необходимо подготовить проектно-сметную документацию на проведение этих работ», - заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В этом году в детской поликлинике № 1 пройдет ремонт на 3 и 4 этажах, два первых - уже обновили по губернаторской программе «Здоровье Вологодчины». Ремонты запланированы на этот год и в других поликлиниках, так, на Окружном шоссе, 3в, пройдет расширение площадей.

Добавим, планируется, что до 2024 года все поликлинические учреждения области начнут работу по принципам «бережливости». В 2019 году такие технологии начнут применяться еще в 19 медицинских организациях.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×