Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.05.2019 Общество

Вологжане дадут слово, что будут вести здоровый образ жизни

Вологжане дадут слово, что будут вести здоровый образ жизни

Такое обещание жители города принесут на Дне здоровья в Кремлевском саду. Праздник приурочен к 60-летнему юбилею Вологодской областной бальнеологической лечебницы им. профессора Лебедева. Мероприятие организует медучреждение, представители спортивного сообщества, МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей.

На празднике пройдет акция «Книга жизни» - жители Вологды смогут дать письменное обещание следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни. Впервые подобное было организовано на слете «МЭРС», тогда свое обещание оставили большое количество человек. Акция станет частью городского проекта «Мы - вологжане. Мы за жизнь».

«Сейчас в книге заполнено более 100 страниц. Дети и школьники пообещали «быть хорошим другом», «любить маму», «никогда никого не предавать». Нужно понимать, что эти клятвы люди дают в первую очередь себе. На Дне здоровья вологжане будут давать другие обещания: не курить, не употреблять алкоголь и наркотические средства и прочее. Чтобы написать свою клятву, вологжане должны воспользоваться специальной формулой: «Я даю обещание…», - говорит куратор проекта, специалист отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Вологды Алена Букина.

На мероприятии также будут организованы спортивные площадки, тематические фотозоны, консультации с медиками. Специалисты бальнеологической лечебницы проведут дегустацию лечебной минеральной воды, вологжане смогут проверить уровень сахара в крови, измерить свое артериальное давление и вычислить индекс массы тела.

Отдельную площадку готовят представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Ребята проведут опрос путем анкетирования и узнают, ведут ли жители Вологды здоровый образ жизни.

Кроме того, в Кремлевском саду вологжане сыграют в уличный panna-футбол, потренируются в скандинавской ходьбе, научатся кидать летающий диск фрисби и попробуют сдать нормы ГТО на тестовой площадке.

Все желающие смогут сделать фотографию с аниматором в костюме лося - это животное является символом бальнеологической лечебницы.

Праздник здоровья в Кремлевском саду пройдет 6 июня с 16 до 19 часов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×