Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

31.05.2019 Общество

Приемка площадок «Города детства» завершилась в Вологде

Приемка площадок «Города детства» завершилась в Вологде

Все 20 площадок, на которых в июне будет работать проект «Город детства», прошли контроль уровня безопасности и чистоты. Эксперты также проверили, как укомплектованы площадки инвентарем. Последняя ревизия прошла накануне.

Представители Администрации Вологды, МЦ «ГОР.СОМ 35», депутаты и общественники проверяют городки на улицах Джержинского, Конева и Возрождения.

«В течение месяца мы осмотрели все площадки проекта. Все представители комиссии четко понимали свои задачи и охотно шли навстречу кураторам проекта, чтобы обновить площадки. Весь инвентарь, который был приобретен ранее, также находится в хорошем состоянии. Особое внимание на этапе подготовки я обратила на ребят из «ГОР.СОМ 35». Они настолько увлечены проработкой программы работы с детьми. Они уже ждут старта проекта, чтобы порадовать детей и помочь им весело провести время. «Город детства» - это уникальный проект! С каждым годом он все шире и ярче проходит на территории нашего города. А наша задача также развивать его и дальше», - отметила куратор проекта, депутат Вологодской городской Думы Алла Климова.

С детьми будут заниматься ежедневно по будням с 11.00 до 14.00 часов. Организует программу МЦ «ГОР.СОМ 35», тематика каждой недели будет отличаться. Игровые городки в течение всего лета будут работать в разных микрорайонах города: 20 площадок откроется в июне, по 35 - в июле и августе. Впервые этим летом «Город детства» откроется на Пречистенской набережной, 72, улицах Конева, 33, ул. Можайского, 44, ул. Возрождения, 82, Ленинградская, 148, во Фрязиновском парке.

сапожникоа.jpg
Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

Отметим, что параллельно идет подготовка площадок, которые будут работать в июле и августе. Общее количество «городков» проекта в эти месяцы увеличится до 35. Например, сейчас близится к концу ремонт площадки «Города детства» на ул. Строителей, 5, в Прилуках. На качелях и горках обновлена краска. Осталось заменить одну из качелей и сделать подсыпку. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Время на то, чтобы завершить все работы, еще есть, поскольку площадка откроется 1 июля. Рядом с этим городком располагается спортивный комплекс с уличными тренажерами и баскетбольная площадка. Местные активисты говорят, что дети очень любят здесь заниматься. Планируем поставить объекты на баланс городского физкультурно-спортивного центра, чтобы отремонтировать и в дальнейшем содержать», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, торжественное открытие проекта «Город детства» пройдет на пл. Революции 1 июня. В День защиты детей малыши смогут принять участие в спортивных и подвижных играх, а также творческих конкурсах.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×