Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.05.2019 Общество

Путевки в санаторий получили лучшие инспекторы по делам несовершеннолетних Вологодчины

Путевки в санаторий получили лучшие инспекторы по делам несовершеннолетних Вологодчины

Путевки рассчитаны на две персоны. Их вручили победителям первого этапа конкурса профмастерства среди сотрудников органов внутренних дел. Сегодня, в День подразделений, защищающих права и интересы детей, Губернатор Олег Кувшинников поздравил и наградил «лучших по профессии».

ПДН_1 (2).JPG

Конкурс был организован по инициативе главы региона. Участвовали 28 сотрудников службы со всей области. Среди испытаний: проверка уровня физической и огневой подготовки, знаний, оказания первой медицинской помощи и криминалистической техники. Лидеров определяли в трех номинациях: участковые уполномоченные, сотрудники по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции.

В итоге определена тройка призеров: старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по Череповцу Оксана Павлова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чагодощенскому району Юлия Садовникова и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шекснинскому району Ольга Чистоткина.

«Часто приходится строить диалог с ребятами с позиции «мамы» - поддержать, приободрить, дать совет. Я работаю уже 11 лет, и приятно, когда твои подопечные уже отслужили в армии, подходят на улице и рассказывают о своих успехах», - рассказывает Оксана Павлова, одна из победительниц, получившая главный приз - путевку на двоих в одну из российских здравниц.

Губернатор Олег Кувшинников пообещал, что совместные конкурсы профмастерства УМВД по Вологодской области и Правительства региона теперь станут ежегодными. Уже 3 июля определят лучшего дорожного полицейского, 21 августа - участкового уполномоченного полиции.

Марина Березина
Другие новости по теме
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.
21.12.2023 10:40

Городской конкурс профессионального мастерства «Сплетается кружево» прошёл в Вологде

15 мастериц разных уровней компетенций плели новогоднее украшение — снежинку. Конкурс проходил в Доме вологодского масла. Участницы создавали изделия по сколу, предоставленному организаторами. На выполнение работы давалось ровно три часа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×