Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

04.06.2019 Общество

Лучших социальных работников области наградили в Вологде

Лучших социальных работников области наградили в Вологде Фото: FinHow.ru

С наступающим профессиональным праздником сотрудников и ветеранов отрасли поздравил глава региона Олег Кувшинников. Подарком для них стал концерт в областном Доме ветеранов в Молочном.

«Социальная служба области постоянно совершенствуется и развивается, внедряются новые эффективные формы и методы работы, расширяется спектр и повышается доступность предоставляемых населению услуг. И все это стало возможным благодаря социальным работникам, их чуткости, пониманию и заботе», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Сегодня в социальной сфере региона трудится 6,5 тысячи человек. На их плечах лежит забота о 378 тысячах вологжан, 250 тысяч из которых пенсионеры.

Каждый год по поручению Губернатора на социальную отрасль направляется от 40 до 50 млн рублей. В том числе на поддержку материально-технической базы учреждений, где живут ветераны и дети. 

О положительных изменениях в отрасли красноречиво говорят цифры статистики: на Вологодчине увеличены размеры ежемесячной денежной выплаты, ежегодной денежной компенсации на приобретение твердого топлива и сжиженного газа. Оказывается широчайший спектр мер поддержки для семей с детьми.

Увеличены размеры ежемесячных денежных компенсаций на оплату коммунальных услуг многодетным семьям, установлена компенсация расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

За восемь лет в регионе вдвое увеличилось число многодетных семей (с 8 до 16 тысяч) и втрое уменьшилось количество детских домов (с 35 до 10).

Марина Березина
Другие новости по теме
12.04.2024 19:02

В Вологде передали награду семье погибшего участника СВО

И.о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев передал Орден Мужества погибшего бойца СВО Олега Шевелева его сыну Даниилу и жене Светлане. Высокую государственную награду вологжанин получил посмертно. Торжественная церемония прошла в актовом зале Вологодского колледжа права и технологии.    
14.03.2024 18:47

В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

Торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в Администрации города Вологды.
08.03.2024 14:48

Удивительных женщин Вологды наградил Мэр Сергей Воропанов

Накануне Международного женского дня в детской художественной школе имени В. Н. Корбакова состоялось торжественное мероприятие «Встреча с удивительными женщинами».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×