Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.06.2019 Общество

Новый офис врача общей практики в Вологде заработает этой осенью

Новый офис врача общей практики в Вологде заработает этой осенью

Окончание ремонта в помещении в мкр Тепличный, 4, корпус 2, намечено на 1 сентября, а сам офис, который станет филиалом городской поликлиники № 1, заработает осенью. Это одно из поручений Губернатора Олега Кувшинникова с Градсовета.

Сейчас в помещении трудятся строители. Установлены новые окна, гипсокартонные перегородки, пол утеплен цементно-песчаной стяжкой, а дверные проемы адаптированы для маломобильных пациентов. Ремонт производится в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами.

«В новом филиале поликлиники будет четыре кабинета для приема пациентов врачами и участковым терапевтом, процедурный кабинет с функцией забора анализов и регистратура. Здесь же планируем осуществлять выписку рецептов и запись к узконаправленным специалистам. Офис возьмет на себя обслуживание 8 участков, к которым будет прикреплено 12 тыс. человек», - комментирует главный врач поликлиники № 1 Александр Котов.

Вологжане, проживающие в микрорайоне, привыкли выделять на поход к врачу целый день, и новость об открытии медкабинета радует всех без исключения.

«Далеко добираться всегда неудобно. Я считаю, что подобный кабинет очень нужен нашему микрорайону, как и другим, в особенности в условиях застраивающегося и развивающегося города», - говорит вологжанин Андрей Пономарев.

Консультации узких специалистов, проведение исследований по-прежнему будет проводиться в поликлинике на ул. Мальцева. 
Напомним, по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова в рамках программы «Здоровье Вологодчины» в региональном бюджете на 2019 год предусмотрены ассигнования на организацию офисов врачей общей практики. Так, на капитальный ремонт помещения под офис в микрорайоне Тепличный в Вологде направлено 8 млн рублей. 

«Еще одно помещение под организацию филиала поликлиники сейчас ремонтируется на ул. Беляева, 1а. После капитального ремонта туда переедут консультативно-диагностическое и дошкольно-школьное отделения детской поликлиники № 3 на ул. Московской. Они обслуживают 14 тыс. человек. Мы также делаем подбор помещения под офис в микрорайоне ПЗ. В Бывалово есть филиал на ул. Ярославской, 23. Он перезагружен, поэтому мы рассматривает вопрос о том, чтобы офис в Тепличном немного разгрузил «бываловский» филиал», - рассказал представитель Департамента здравоохранения области Виктор Бурсин. 

Существенную поддержку строительству медкабинета в мкр Тепличный оказал депутат Вологодской городской Думы Максим Петров.

«Ко мне поступало много обращений от жителей микрорайона по поводу открытия врачебного офиса. Вологжане вынуждены долго добираться в ближайшую поликлинику, а микрорайон очень большой. Создание офиса врача общей практики позволит организовать оказание медпомощи в шаговой доступности. Я обещал, что мы это сделаем, и осенью уже откроется прием. Для этого проведена большая работа, благодарю за поддержку в этом вопросе Губернатора области Олега Кувшинникова и главного врача первой поликлиники», - говорит депутат Вологодской городской Думы Максим Петров.

Напомним, создание офисов врачей общей практики - одно из поручений Губернатора Олега Кувшинникова, которые были даны во время Градсовета. Площади передали из муниципальной собственности в областную, и в помещениях начался ремонт. Всего на территории региона работает 35 офисов врачей общей практики, пять из них - в Череповце, 11 - в Вологде, остальные - в районах области.


Айнур Жабагина
Другие новости по теме
04.02.2020 15:42

Дополнительный офис врача общей практики открылся в мкр Тепличный в Вологде

Медучреждение в мкр Тепличный, 4, уже приняло первых пациентов. В отремонтированных помещениях идет прием порядка 7 тыс. жителей с участков №№ 10, 16, 18, 20. Как организована работа в новом офисе, проверил начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.
24.12.2019 17:25

Офис врача общей практики в мкр Тепличный откроется в начале 2020 года

В медучреждение в мкр Тепличный, 4, завезено почти все оборудование. Сейчас офис проходит процедуру лицензирования. Об этом сообщил членам ТОС начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков.
02.10.2019 14:37

Офис врача общей практики в мкр Тепличный готовится к открытию

Ремонтные работы в лечебном учреждении завершились, согласно контракту, 1 сентября. В помещении полностью заменены полы и двери, выполнен косметический ремонт, отдельно выведена система вентиляции. Сейчас в офис продолжаются поставки мебели.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×