Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.06.2019 Общество

Места для размещения батутов этим летом определили в Вологде

Места для размещения батутов этим летом определили в Вологде

Надувные и спортивные батуты установлены по всем правилам в Кремлевском саду, Евковском парке и еще ряде точек. Сейчас шесть предпринимателей, ставших победителями аукционов по их размещению, организовывают точки.

«В Вологде определено несколько территорий, где могут быть размещены аттракционы. Это Детский парк на пл. Революции, Страсбургский сквер, пл. Федулова и Ковыринский парк, кроме того, прокат электромашинок разрешено организовать на Кремлевской площади. Предприниматели и организации, выигравшие торги, гарантируют безопасность предоставляемых услуг. Они отвечают за установку, сертификацию, инструктажи обслуживающего персонала», - прокомментировали в Департаменте экономического развития Вологды.

В прошлом году требования к безопасности аттракционов ужесточились, вступил в силу технический регламент и стандарты Евразийского экономического союза. Регламент устанавливает минимально необходимые требования безопасности, связанные с процессами производства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения и перевозки и распространяется на различные виды аттракционов, которые устанавливаются стационарно или временно.

«Согласно правилам, надувные батуты должны устанавливаться на песчаную или грунтовую подушку, такая поверхность позволит надежно закрепить штыри из арматуры, удерживающие конструкцию на месте. По этой причине запрещено устанавливать батуты на асфальт, а также привязывать их к деревьям», - прокомментировал директор учреждения культуры «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Вопросы безопасности аттракционов в Вологде ежегодно рассматриваются на городской межведомственной КЧС. Муниципалитет вправе определить места размещения аттракционов, проверки владельцев проводят представители Гостехнадзора и прокуратуры.

Марина Березина
Другие новости по теме
12.05.2023 13:11

На Вологодчине проходят проверки аттракционов

Органы Гостехнадзора области осуществляют контроль за техническим состоянием и эксплуатацией аттракционов с приходом тёплой погоды.
03.02.2023 17:47

Порядка 300 вологжан посещают новые карусели в Кремлёвском саду Вологды в выходные дни

Новые аттракционы «Карнавал» и «Весёлый улей» были установлены в Кремлёвском саду в прошлом году к новогодним праздникам. Карусели работают в выходные дни, в день их посещают в среднем от 200 до 300 человек.
26.11.2022 15:52

Новые аттракционы устанавливают в Кремлёвском парке Вологды

До конца этой недели в областной столице установят новую карусель «Карнавал» и аттракцион для малышей «Весёлый улей». Они были закуплены для вологжан специально к новогодним праздникам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×