Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.06.2019 Общество

В «королевстве» Вологодского колледжа технологии и дизайна оказалось жюри городского конкурса

В «королевстве» Вологодского колледжа технологии и дизайна оказалось жюри городского конкурса Фото: vk.com/gorcom35

Накануне выездная комиссия конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!» проверила, как обеспечивается порядок и чистота в общежитии колледжа на ул. Козленская, 64б. В комиссию вошли представители городской администрации, МЦ «ГОР.СОМ 35» и главный врач Вологодской станции скорой помощи, депутат Гордумы Юрий Маркевич.

Членам жюри показали кухни, комнаты, учебные классы, игровые, комнаты гигиены и медицинский кабинет. В помещениях - идеальный порядок и чистота. Жилые комнаты - уютные и красивые.

«Похвально, что, находясь вдали от дома, студентки стараются создавать для себя комфорт и уют. Видно, что они неравнодушны к месту своего проживания, у них есть желание творить и созидать. Ведь они учатся в колледже технологии и дизайна, и это сразу бросается в глаза, так как в комнатах все красиво украшено. Также хочу отметить их сплоченный и дружный коллектив», - поделился впечатлением один из членов жюри, главный врач Вологодской станции скорой помощи, депутат Вологодской городской Думы Юрий Маркевич.

К представлению своей «визитной карточки» студентки подошли со всей ответственностью и креативом. Они нарядились в костюме сказочных персонажей и пригласили жюри в свое «королевство».

«На входе нас с хлебом и солью встретили принцессы и королева - их воспитательница. Они были одеты в мантии, прямо как в настоящем королевстве. Выступление их было в стихотворной форме. Все было так натурально, они даже использовали специальные устаревшие словечки, например, пригласили нас в «опочивальню». Студентки подготовили дл нас загадки, мы танцевали. В общем, комиссия ушла в отличном расположении духа, не забыв наклеить специальный стикер участника конкурса», - говорит куратор проекта «Активный в спорте - активный в жизни!», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Евгений Рыжков.

Общежитие Вологодского колледжа дизайна и технологии стало шестым, куда прибыла выездная комиссия. До этого жюри побывало в общежитиях Вологодского педагогического колледжа, Вологодского аграрно-экономического колледжа, Вологодского индустриально-транспортного техникума, Вологодского медицинского колледжа и Вологодского кооперативного колледжа. Завтра члены жюри отправятся на проверку общежития Вологодского промышленно-технологического колледжа.

Всего в конкурсе принимает участие 12 общежитий. Ранее студенты ссузов и вузов сыграли в интеллектуальную игру «Пушта», приняли участие в конкурсе видеороликов и спортивном этапе на 11 станциях.

Конкурс «Активный в спорте - активный в жизни!», который организует молодежный центр ГОР.СОМ 35», проводится в рамках Городского фестиваля студентов. Его цель - выявить лучшее общежитие областной столицы. В прошлом году победителей было два: среди вологодских вузов самым активным и спортивным стало общежитие № 7 ВоГУ, среди ссузов - медицинского колледжа.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×