Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.06.2019 Общество

Федеральное финансирование ускорит строительство новых мостов на Вологодчине

Федеральное финансирование ускорит строительство новых мостов на Вологодчине

Возможность выделения дополнительных средств на строительство новых мостов в Вологде и Череповце обсудят Губернатор Олег Кувшинников и министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Встреча состоится 10 июня в Москве.

«В настоящее время Администрация Вологды корректирует проектно-сметную документацию по строительству Некрасовского моста. Уже в этом году мы должны передать документы в Министерство транспорта и заручиться софинансированием на реализацию проекта в рамках развития Вологодской городской агломерации. На встрече с министром также обсудим ход строительства нового моста в Череповце, в том числе увеличение федерального финансирования для досрочной сдачи объекта в 2023 году», - отметил глава региона.

В этом году в Вологодской и Череповецкой городских агломерациях, как и по всей области, начались масштабные работы по капитальному ремонту дорог. На эти цели ежегодно на протяжении 5 лет обеим агломерациям будут выделять почти по 500 млн рублей. План этого года включает ремонт 9 улиц в Вологде и 10 - в городе металлургов.

Благодаря участию в программе к 2024 году 85 % городских дорог будут приведены в нормативное состояние. На 10 % снизится протяженность перегруженных дорог. Добавим, что Вологодская область - один из немногих регионов страны, где в программу развития дорожной сети городских агломераций с федеральным софинансированием вошли сразу два крупных города.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.
06.03.2024 15:50

С 7 марта закроется движение на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии

С 7 марта по 31 мая 2024 года будет перекрыто движение транспорта на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии для переустройства инженерных коммуникаций на месте возведения береговой опоры Некрасовского моста.
16.02.2024 11:58

Строительство Некрасовского моста в Вологде выполнено на 15 %

Сейчас на строительстве Некрасовского моста задействованы 197 человек и 31 единица техники. Общая готовность объекта составляет 15 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×