Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.06.2019 Общество

Викторину на тему безопасности провели госавтоинспекторы на ж/д переезде Вологды

Викторину на тему безопасности провели госавтоинспекторы на ж/д переезде Вологды

Акция прошла накануне, 6 июня, в Международный день привлечения безопасности на переездах. Сотрудники ГИБДД совместно с представителями Северной железной дороги провели викторину по ПДД. В ходе мероприятия на переезде у Спасо-Прилуцкого монастыря было остановлено порядка 40 машин.

«Мы спрашивали у вологжан такие вопросы: на каком расстоянии до железнодорожного переезда запрещен обгон, что нужно делать, если на переезде произошла вынужденная остановка, какое наказание грозит водителю за проезд на красный свет и прочее. В основном водители отвечали на вопросы правильно, за это они получили небольшие презенты от СЖД - ручки и календари с символикой», - рассказала  инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Вологды Наталья Матвеева.

С начала 2019 года на железных дорогах России уже произошло 110 ДТП, в которых были травмированы 47 человек, 11 из них - смертельно.

«Тема происшествий на ж/д переездах для нас очень актуальна, ведь только в черте города есть 17 переездов. В 2018 и в 2019 году в Вологде происшествий на ж/д не было. Это отрадно, значит наши водители дисциплинированные», - прокомментировала пресс-секретарь РЖД Вологодской области Лилия Сенченко.

В этом году на Северной железной дороге, но не на территории области  произошло 4 ДТП. К счастью, никто не погиб и не пострадал.
Екатерина Постникова
Другие новости по теме
16.04.2024 19:26

В Вологде началась викторина, посвящённая Христофору Леденцову и изобретениям, увидевшим свет благодаря ему

Викторина проводится Центром по работе с населением при поддержке Клуба деловых людей Вологодской области.
21.03.2024 18:01

Ключи от автомобилей получили победители викторины «Вологодчина — мой выбор»

По итогам викторины ранее были определены три обладателя автомобилей «Лада-Гранта». Накануне счастливые жители Вологды получили ключи от своего нового транспорта.
18.03.2024 18:04

Абдурасул Мухаммаджанов: «Жена выиграла в викторине телевизор, а я даже не знал, что она участвовала»

В Вологде продолжается вручение подарков победителям викторины «Вологодчина — наш выбор», сегодня несколько человек получили новые телевизоры, среди них семейная пара Мухаммаджановых.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×