Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.06.2019 Общество

Юные участники «Города детства» напомнили автолюбителям Вологды правила безопасности на дорогах

Юные участники «Города детства» напомнили автолюбителям Вологды правила безопасности на дорогах

Профилактическая акция «НЕ спеши, ВСЕ успеешь» продолжается на территории Вологодчины. Сегодня сотрудники ГИБДД совместно с дошколятами и школьниками напомнили о ПДД водителям возле одной из площадок «Города детства» на ул. Благовещенской, 91.

Для проведения мероприятия был выбран оживленный внутридворовый проезд. С тематическим хештегом и слоганами акции дети призывали водителей к соблюдению безопасной скорости движения.

«Вообще вопросам безопасности мы стараемся уделять особое внимание. Перед стартом «Города детства» со всеми вожатыми был проведен инструктаж на планерке, где им самим напомнили о безопасности на дорогах и улицах. После эту же информацию они ежедневно транслируют своим подопечным, ведь некоторые площадки находятся очень близко к дорогам», - говорит куратор «Города детства», менеджер «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Напомним, акция «НЕ спеши, ВСЕ успеешь» стартовала в области в конце марта. К ней присоединились различные медийные личности, например, чемпион мира по ММА Михаил Суриков.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.09.2019 17:34

55 тыс. раз посетили площадки «Города детства» в девятом сезоне проекта в Вологде

Итоги летнего проекта подвели сегодня на площади Революции в рамках программы «Город знаний, или Загадки школьного портфеля». Большим праздником отметили 1 сентября юные жители Вологды и их родители. С напутственными словами обратился к школьникам заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
26.08.2019 18:53

Завершающая неделя театра и кино началась в «Городе детства»

В преддверии праздника Дня кино в России, который отмечается 27 августа, на площадках «Города детства» пройдут различные мастер-классы, игры и конкурс на лучшую театральную постановку.
19.08.2019 12:43

Неделя патриотизма и уличных видов спорта стартовала в «Городе детства» в Вологде

На этой неделе юные вологжане – участники проекта «Город детства» -  придумают и создадут свой флаг. Вологодские спортсмены проведут для ребят спортивные уроки и расскажут им про здоровый образ жизни.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×