Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.06.2019 Общество

Песни советских лет хором споют вологжане в День города

Песни советских лет хором споют вологжане в День города

29 июня на Кремлевской площади пройдет большое музыкальное шоу. Своими выступлениями приглашенные артисты перенесут зрителей праздника в 50-70-е годы прошлого века.

В 12.30 стартует первый музыкальный флешмоб «Поющая Вологда». Художественный руководитель Хоровой академической капеллы им. В. М. Сергеева, дирижер Елена Назимова со сцены будет руководить общим хором, а профессиональные исполнители распределятся по площади, чтобы помогать и поддерживать участников флешмоба. Всем желающим принять участие раздадут листы с текстами. Для наибольшего удобства слова песен будут транслироваться на экране на сцене, как в караоке. Всего участникам музыкальной акции предлагается исполнить 5 песен - «Королева красоты», «Черный кот», «Ландыши», «Последняя электричка», «Вологда».

Затем на сцене выступят артисты из Вологды, Москвы и Санкт Петербурга. Группа «Стиляги», кавер-группы «Brevis Brass Band», «Антикризис» исполнят хиты музыкантов современности и прошлых лет. Со своей концертной программой выступит народный артист РФ, солист Мариинского театра Василия Герелло. Он споет песни Муслима Магомаева, Арно Бабаджаняна и других звезд советской эстрады. Также на Кремлевской площади можно будет посмотреть и эстрадную программу хореографических коллективов и молодых исполнителей города Вологды.

«В этом году мы решили сделать большой концерт, представляющий музыкантов разных направлений. Конечно, основная тема - ретро, и эта музыка будет интересна людям старшего поколения. Но мы порадуем вологжан всех возрастов. Концертная программа составлена таким образом, что понравится и детям, и молодежи, и старшему поколению», - рассказала руководитель «Дирекции праздников» Галина Цыпкус.

В этом году организаторы программы Дня города сделали акцент на ретростиле и произведениях советских музыкантов. Таким образом, они отдают дань тем вологжанам, которые в годы «оттепели» создавали наш город: строили новые предприятия, развивали инфраструктуру.

Добавим, что концерт на Кремлевской площади завершится в полночь праздничным фейерверком.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.07.2019 10:13

Вологжанин Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию пивных банок локтем

Поступило официальное подтверждение того, что 29 июня мастер спорта по боевым искусствам Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию алюминиевых банок локтем за одну минуту. Достижение вологжанина включено в Реестр рекордов России.
01.07.2019 18:33

Как Вологда отметила 872-й день рождения, можно посмотреть за две минуты (ВИДЕО)

Сотрудники «Вологда.рф» подготовили видеоклип, позволяющий за две минуты увидеть и оценить, как 29 июня областная столица отметила 872-ю годовщину с момента основания города.
29.06.2019 20:55

Гигантский бургер из каравая приготовили российские звезды спорта и шоу-бизнеса на Дне города Вологды

Эксклюзивный каравайгер стал главным блюдом гастрономического фестиваля «Вологда со вкусом» 29 июня. Его приготовили вологодский биатлонист Максим Цветков и специальный гость фестиваля рэпер Mc Doni вместе с заместителем Мэра города Светланой Пахниной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×